English Українська

Войти

Турецкие


Судоку Ваташи-таши разгадывать онлайн бесплатно

Судоку Ваташи-таши

Раздел: Судоку
(2 голоса) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 2 748
Дата: 27-11-2017, 09:13
Следующий Судоку Юнь Следующий и Предыдущий кроссворды Судоку Бунраку Предыдущий


Японская головоломка судоку "Ваташи-таши" • Размер: 9х9
Несмотря на свое название, Судоку впервые появился в Соединенных Штатах под названием Number Place в 1979 году (хотя подобная головоломка проходила в разных французских периодических изданиях с конца 1880-х годов до 1910-х годов.
Затем он был представлен Николи японской аудитории в 1984 году, позже добавив ограничение, что ключи были симметричными (обычно вращательными), а также ограничил ключи до 32. Общее ограничение на число мест, чтобы никакие числа не повторялись в длинных диагоналях, Отсутствовал в правилах Николи, хотя позже он стал вариантом (Sudoku X).
Исходное полное имя на японском языке было Sji wa dokushin ni kagiru, то есть «цифры ограничены одним вхождением»; «Судоку» - это аббревиатура кандзи.
Название «судоку» стало настолько вездесущим, когда компания Dell Magazines (оригинальный издатель головоломки Number Place) обняла его.

Цель Головоломки Судоку Ваташи-таши


Неразрешенная головоломка состоит из сетки 9x9, содержащей 9 областей 3x3. Некие из ячеек содержат количество от 1 по 9.
Мишень состоит в том, чтоб наполнить все ячейки, чтоб сотворить Латинскую площадь.

Правила Судоку Ваташи-таши


Решенная сеточка обязана воздавать последующим условиям:
Любой ранг и область обязаны кормить любую цифру от 1 по 9 (либо в вариантах от 1 по n, в каком месте n - величина сетки).

Варианты Судоку


Есть головокружительное количество вариантов судоку, некоторые из которых имеют отдельные записи на этом сайте.
Сетки 6x6 проще и часто предоставляются для разминки или новичков; 12x12, 16x16 и 25x25.
Головоломки с числами могут накладываться друг на друга, так что одна центральная судоку разделяет каждый угол и пересекается с другой судоку, в общей сложности пять («Судоку Самурай»).
Могут применяться дополнительные ограничения, например, допускать нечетные или четные числа в заштрихованных ячейках («Odd Even Sudoku»), используя буквы вместо слов и требующие определенных клеток содержать слова из предоставленного списка, помещая символы неравенства на определенные ребра, так что («Сравнение Судоку»), с дополнительными клетками, которые должны содержать уникальные числа (например, «Hyper Sudoku») и т.д.
Похоже, что постоянная популярность судоку кроется в близнецах, что его основные правила очень просты и обеспечивают большую гибкость вариаций.

Другие названия Судоку


Sudoku; Neunerkniffel; Number Place; Solo; Zahlenplatzierung


Ответы на Судоку Ваташи-таши

Ответ на Судоку Ваташи-таши


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
krogerfeedback.click
28 марта 2024 в 18:23 АБСЕНТ Thank you a bunch for sharing this with all of us you actually realize what you are talking about! Bookmarked. Please also seek advice from my site =). We could have a hyperlink change contract between us!
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн