English Українська

Войти

Турецкие



Криптограммные кроссворды

Раздел: Статьи
(4 голоса)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 18 260
Дата: 3-10-2018, 10:57
Следующая 10 советов по разгадыванию кроссвордов Следующая и Предыдущая статьи Скелетные (Каркасные) кроссворды Предыдущая


Читать статью Криптограммные кроссворды онлайн

Играть в Криптограммные головоломки


Кроссворд с криптограммой - забавная головоломка, в которой вы должны взломать код, чтобы расшифровать фрагмент текста из текста шифрования до простого текста или ответить. Криптограмма является отдельным типом головоломок, которые состоят из короткой части зашифрованного текста.

Головоломки с криптограммой на этом сайте преобладают в форме котировок, которые закодированы, и вы должны тогда разобраться, как взломать код. Все криптограммы на нашем сайте используют простой алгоритм подстановки, так что каждая буква алфавита заменяется на другую букву.

Например, буква «С» в открытом тексте может быть заменена буквой «К» в коде. Поэтому каждый экземпляр «С» будет отображаться в коде как «К». Итак, чтобы решить загадку, вы должны решить, какая буква в открытом тексте будет представлена буквами друг друга в шифрованном тексте.

Конечно, некоторые криптограммы будут использовать больше букв, чем другие. Как правило, чем меньше головоломка, тем труднее ее решить, хотя это не всегда так.

С точки зрения тактики, чтобы помочь решить головоломки криптограммы, главное, что вы можете сделать, это использовать ваши знания английского языка, чтобы помочь вам. Например, наиболее распространенными буквами на русском языке являются О, А, Е, И, Н в этом порядке - так что буквы, которое вы видите в тексте криптограммы больше всего, наверняка будет одним из пяти.

В дополнение к этому есть много других вещей, которые вы будете знать о русском, например, шаблоны букв / гласных и другие простые вещи, например, что буква сама по себе является почти наверняка буквой «А» или буквой «О». И как только вы разместите несколько букв, вы сможете использовать свои знания слов, которые соответствуют конкретному шаблону известных и пробелов, которые вам нужно, чтобы облегчить варианты других букв в криптограммной головоломке.

В конечном счете криптограммные кроссворды - это тип, который может быть очень удовлетворительным, чтобы работать и решать, и если сначала вы находите их трудными или даже запугивающими, то определенно стоит придерживаться их, поскольку они также становятся легче, когда вы попадаете в качели вещей!

Как решить Криптограмму:


Котировка была закодирована и отображается в серых квадратах. Ряд пустых зеленых квадратов внизу должен быть заполнен буквами открытого текста.

пример криптограммы


Каждая буква в открытом тексте (ответе) была заменена другой буквой алфавита и по каждому случаю была заменена одной буквой. Например, если буква «Т» в открытом тексте закодирована на «В» в коде, тогда каждый экземпляр «Т» будет отображаться как «В» в коде.

Решите головоломку, выяснив, какая буква в коде представляет каждую букву в алфавите и записывает ее внизу. Поэтому, если вы думаете, что «Ш» в коде представляет «Л» в ответе, тогда напишите «Л» в зеленом поле под «Ш» в сетке. Каждый другой экземпляр «Ш» в коде также отображает «Л» в зеленом поле под ним.

пример шифрования букв в криптограмме


Инструкция для кроссвордистов - игроков:


Когда вы думаете, что вычислили букву, представленную каждым закодированным квадратом, напишите эту букву ответа в зеленой рамке под ним. Все зеленые поля, которые находятся под этим же квадратом кода, также будут обновлены до вашего слова с решением.

Продолжайте идти вперед, пока не решите головоломку, взломав каждую закодированную букву.

Нажмите «Проверить решение», чтобы узнать, правильны вы или нет.

При правильном решении головоломки вы можете пометить ее как завершенную, оценить и прокомментировать ее.


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
  1. Джамиля Исаева
    2 октября 2020 в 13:30
    Добровольное медицинское страхование впервые появилось: Добровольное медицинское страхование впервые появилось:
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн