English Українська

Войти

Турецкие



10 интересных фактов о кошках

Раздел: Интересное
(9 голосов)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 1 914
Дата: 20-10-2019, 14:45
Следующая 15 интересных фактов о Великом Герцогстве Люксембург Следующая и Предыдущая статьи ТОП-23 неизвестных 100% верных фактов Предыдущая


Читать статью 10 интересных фактов о кошках

Узнайте 10 интересных фактов про кошек



Независимо от того, есть ли у вас кот с момента его рождения или вы только что пригласили в свою семью кошку или котенка, вы можете узнавать каждый день о нем что-то новое! Читайте дальше, чтобы узнать интересные факты о кошках, которые могут вас удивить.

1. Первый год жизни кошки - это первые 15 лет жизни человека.


Второй год жизни вашей кошки - это первые 25 лет жизни человека. После этого ваша кошка имеет тенденцию к более медленному росту, примерно до 4-5 лет в человеческие годы каждые 12 месяцев.

2. Кошки могут поворачивать уши на 180 градусов.


В то время как у людей есть шесть мышц в двух наружных ушах, у кошек по 32 в каждом! Эти мышцы позволяют кошкам вращать уши, чтобы определить точный источник звука.

3. Слух среднего кота, по крайней мере, в пять раз выше, чем у взрослого человека.


Слух кошки чрезвычайно чувствителен и может воспринимать тона, намного более острые, чем у людей. Это дает им преимущество в дикой природе, так как большинство их жертв, включая грызунов и птиц, издают острые крики.

4. В более крупных породах домашних кошек средний самец весит приблизительно 9 кг.


Среди этих крупных пород домашних кошек - сибиряки, рэгдоллы, мейн-куны и британские короткошерстные. Эти большие кошки известны своим пушистым мехом и любящей природой.

5. Домашние кошки проводят около 70% своего дня во сне и 15% своего дня заняты мытьем.


Кошки превратились в сонливых, большую часть времени они не проводят на охоте, экономя свои силы на захвате обеда. Даже если они не охотятся дома, они взяли с собой эти эволюционные характеристики. Взрослая кошка может спать с 16 до 20 часов в день. Пожилые коты и кошки могут спать почти 24 часа в сутки.

6. Кошке не видно прямо у себя под носом.


Даже при том, что кошки признаны для их развитого видения, у них есть слепое пятно! Это потому, что их жертвы не привыкли находиться прямо под носом у кошки. И когда жертва приближается к кошке, последняя будет особенно склонна полагаться на свое обоняние, а нежели на зрение.

7. У большинства кошек нет ресниц.



8. У кошек по пять пальцев на каждой из передних ног, но только четыре на задних.


Для кота не редкость иметь дополнительные пальцы. Насколько нам известно, у кошки с наибольшим количеством пальцев на ноге было 32 - восемь!

9. Некоторые люди думают, что видеть белого кота во сне - это хорошо.


Во многих странах существует множество мифов и басен о том, что белые кошки являются символом удачи, что они представляют чистоту и счастье.

10. Мурчание не присуще кошкам - они разработали его для общения с людьми.


Взрослые кошки, которые не живут с людьми, четко общаются друг с другом. Кошки общаются друг с другом через запахи, мимику, сложный язык тела и прикосновения. Домашние кошки мяукают, чтобы рассказать о своих потребностях людям.
Чтобы узнать больше фактов, прочитайте наши другие статьи в нашем разделе о многом интересном.


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн