English Українська

Войти

Турецкие


Кроссворд «Внешний вид» разгадывать онлайн бесплатно

Кроссворд «Внешний вид»

Раздел: Классические кроссворды
(5 голосов) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 3 346
Дата: 5-11-2019, 07:35
Следующий Кроссворд «Японская азбука» Следующий и Предыдущий кроссворды Кроссворд «Созвездие Южного полушария» Предыдущий

Любопытное происхождение кроссворда


Кроссворд был придуман журналистом английского происхождения. В 1913 году Артур Уинн работал над праздничным дополнением, которое под названием Fun опубликовывало New York World по воскресеньям. Однажды, в начале декабря, вынужденный создать новую головоломку, он вспомнил своего рода загадку викторианской эпохи, так называемый Магический квадрат, который научил решать его дед. Волшебный квадрат был детской игрой, часто публикуемой в британских книгах игр XIX века, а также в американских газетах. Он состоял из группы определенных слов, которые должны были быть расположены так, чтобы буквы читались одинаково по вертикали и по горизонтали. В ней не было ни одного сложного устройства или черных квадратов, которые Уинн ввел в свою игру. И хотя Квадрат Сатор давал игроку необходимые слова, Уинн создал список горизонтальных и вертикальных «ключей», предлагая игроку вывести соответствующие слова из определений.

В издании «Мир» от 21 декабря американские читатели столкнулись с первой в мире версией кроссворда. Это воскресное времяпрепровождение не было объявлено как новое изобретение, но было одним из разнообразной группы «умственных упражнений», содержащихся в воскресном приложении. И по сравнению с уровнем нынешних кроссвордов, Wynne's был более чем простым, так как он включал только известные слова и предлагался с помощью некоторых очень четких ключей. Тем не менее, игра привлекла внимание общественности.

В течение нескольких месяцев «умственное упражнение» Уинна уже появлялось в других газетах, а в начале 1920-х годов основные ЗМИ США представили свои кроссворды. Издатель Simon & Schuster опубликовал свою первую книгу кроссвордов, и в 1924 году эти книги заняли первые четыре места в национальном списке бестселлеров. По всей стране книжные магазины получили неожиданную выгоду, поскольку словари продавались в большем количестве, чем когда-либо ранее.

В 1925 году Британия поддалась увлечению кроссвордом, и один журнал заметил, что «эта головоломка уже стала очень укоренившейся привычкой». Вскоре после этого кроссворды стали появляться почти на всех языках, кроме тех, которые, как и китайский, не поддаются вертикальному и горизонтальному построению слов буква за буквой. Кроссворды стали таким интернациональным явлением, что в начале 1930-х годов платья, обувь, сумки и украшения были украшены мотивами, ими вдохновленными. В то время как другие игры появились и в конечном итоге исчезли, кроссворды продолжили свою восходящую карьеру, и сегодня они без сомнения могут быть классифицированы как одно из самых популярных увлечений почти в каждой стране.

Сегодняшний ежедневный Классический Кроссворд «Внешний вид» с большим размером сетки 21x21 состоящий из 44 слов и 292 букв предлагаем Вам решить онлайн бесплатно без регистрации.


Ответы на Кроссворд «Внешний вид»

Ответ на Кроссворд «Внешний вид»


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн