English Українська

Войти

Турецкие



15 интересных фактов о Сталине

Раздел: Интересное
(12 голосов)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 8 141
Дата: 6-11-2019, 13:15
Следующая 10 фактов о Кубике Рубика Следующая и Предыдущая статьи 10 интересных фактов о человеческом теле Предыдущая


Читать статью 15 интересных фактов о Сталине

Мы расскажем вам несколько интересных фактов о Сталине


Многие считают Иосифа Сталина одним из худших диктаторов, которые когда-либо правили народами. Он управлял Советским Союзом железной рукой и, несомненно, применял её как внутри, так и за его пределами. Тем не менее, не все знают слишком много об этом диктаторе, если они не читали конкретно о нем. Есть довольно интересные факты о его жизни, о которых многие не знают. В этой статье мы увидим некоторые интересные факты о Сталине, которые вы, возможно, даже не знаете.

111

1. Первый сын Сталина совершил попытку самоубийства, выстрелив в себя. Он сделал это, потому что не мог терпеть, как его отец относился к нему, из-за его твердости. Однако ему удалось пережить выстрел. Когда Сталин узнал, что сделал его сын, он сказал, что даже не знает, как застрелиться.

2. Другой из сталинских сыновей по имени Василий знал характер своего отца и не смел ему противоречить. В пятидесятые годы Василий был назначен руководителем хоккейной команды СССР. К сожалению, вся команда погибла в авиакатастрофе. Василия не было в самолете, но он не осмелился рассказать об этом отцу. Он скрыл это и заменил всю команду другими игроками. Это стало известно спустя долгое время.

Даже семья не могла повлиять на Сталина


111

3. Кажется, что сталинским детям не очень повезло с отцом. В другой раз его сын Яков был схвачен нацистами, когда он с ними сражался. Он был лейтенантом в армии, и нацисты предложили обмен на Сталина. Они сказали ему, что освободят его сына, если он будет передан в обмен на немецкого маршала Фридриха Паулюса, захваченного советами. Сталин отказался от обмена, сказав, что он не обменяет маршала на лейтенанта. Его сын Яков умер в плену.

4. Есть много данных о том, сколько людей погибло при сталинском режиме. По официальным данным, русских было около трех миллионов, но некоторые историки считают, что погибло около тридцати миллионов человек.

5. Любопытно, что Иосиф Сталин был дважды номинирован на получение Нобелевской премии мира. Он получил эти назначения, когда он уже подписал смертные приговоры тысячам людей.

Сталинские проблемы с президентом Югославии


111

6. Сталин несколько раз пытался покончить с жизнью президента Югославии Тито. Он потерпел неудачу во всех из них. Президент Тито, уставший от этого, ответил Сталину следующим образом:
«Не посылайте людей, чтобы убить меня. Мы уже захватили пять человек, которые пытались, один с бомбой, а другой с винтовкой. Если вы не прекратите посылать убийц, я отправлю одного в Москву, и мне не нужно будет отправлять через секунду».

7. Когда умерла первая жена Сталина, он сказал на похоронах, что его жена смягчила ее сердце. Следующее, что он сказал, что с ней также умерло любое теплое чувство к человечеству. Он был так поражен смертью своей жены, что бросился в могилу, и его пришлось почти вытащить.

8. В сороковых годах компания Coca-Cola сделала прозрачный напиток, напоминающий водку. Он сделал это исключительно для маршала Советского Союза Георгия Жукова. Таким образом, он не будет обижен. Сталин, видимо, пил эту газировку.

Ссоры СССР с другими народами


111

9. В СССР заключенные использовали татуировки с изображениями Сталина и Ленина. Таким образом, они не могли стрелять в них, потому что не было разрешено снимать изображения национальных лидеров.

10. Сталин однажды сказал Черчиллю: «Бог на вашей стороне? Он консерватор? Дьявол на моей стороне и хороший коммунист».

11. В сороковые годы лидер коммунистов Китая Мао Цзэдун посетил Советский Союз. У Сталина были установлены специальные туалеты, которые китайский лидер мог использовать, а затем тайно анализировать его помет.

12. Во время Второй мировой войны британцам удалось перехватить информацию от нацистов, где планировалось вторжение в СССР. Эта информация была отправлена Советам, но Сталин не поверил.

111

13. Сталин рассматривал возможность убийства актера Джона Уэйна, поскольку он был одним из величайших представителей против коммунизма.

14. В 1940 году Сталин запретил фильм «Гроздья гнева» на советской земле. Причина в том, что в фильме вы могли видеть, что даже самые бедные в Америке могут позволить себе транспортные средства.

15. В двадцатые годы Сталин сделал что-то очень странное. Он послал эксперта по животноводству в Африку, чтобы посмотреть, можно ли смешать людей с шимпанзе. Идея заключалась в том, чтобы создать армию симпатичных мужчин.


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
  1. Михаил
    25 октября 2020 в 16:31
    Ничего абсурдного я не читал, чем этот бред. Абсолютно плохая статья.
    1. 25 октября 2020 в 19:40
      Ничего абсурдного я не читал, чем этот бред. Абсолютно плохая статья.

      Михаил, не знаю на счет всех пунктов, но 9 имел место быть...
  2. Василий
    11 ноября 2020 в 12:40
    Чем больше проходит время тем больше появляется лжи о прошедшей истории во всех странах мира. В этом всегда заинтересованы новые правители основной целью которых является наворовать как можно больше.
  3. Гость Юрий
    5 апреля 2021 в 19:10
    Чем больше проходит времени на бывшей территории СССР тем бльше появляется удивительной трепни о прошлом. Все меньше остается людей живших в те времена и знающих действительную правду.
  4. Старик Вася
    3 мая 2021 в 17:37
    Применение обязательной джи о в описании истории жизни наших предках - обязательная методология правящих структур новых поколений
  5. Евгений
    27 апреля 2022 в 14:45
    Полнейший бред! Даже и не знаю, с какого перепоя и под какими веществами можно придумать такие "неоспоримые факты"
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн