English Українська

Войти

Турецкие


Классический кроссворд Зарница разгадывать онлайн бесплатно

Классический кроссворд Зарница

Раздел: Классические кроссворды
(1 голос) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 6 635
Дата: 25-09-2012, 13:49
Следующий Классический кроссворд Видение Следующий и Предыдущий кроссворды Что делает ситуацию смешной Предыдущий

Классический Кроссворд «Зарница» сетка размером 15x15 решать онлайн бесплатно


Кроссворд – это головоломка, в которой необходимо ввести слова в ячейки сетки определённого размера, в соответствии с их определениями и номерами. Как правило, определения даются под кроссвордом и распределены по горизонтали и вертикали.
Классический кроссворд представляет собой пустую сетку с пересечениями слов под номерами, определения указываются под сеткой.

Кроссворд - словесная головоломка, которая обычно принимает форму квадратной или прямоугольной сетки белых и затененных площадей. Цель состоит в том, чтобы заполнить белые пустые квадраты буквами, образуя слова или фразы, решая подсказки, которые ведут к ответам. Решение классического кроссворда тренирует память, повышает грамотность и сообразительность, способствует до углубления знаний, и самый приятный способ коротать свободное время. Кроссворд — игра, состоящая в разгадывании слов по определениям.

К каждому слову даётся текстовое определение, в описательной или вопросительной форме указывающее некое слово, являющееся ответом. Ответ вписывается в сетку кроссворда и, благодаря пересечениям с другими словами, облегчает нахождение ответов на другие определения. Загаданные слова представлены в кроссворде в виде цепочки ячеек, в каждую из которых по порядку вписываются буквы ответа — по одной в каждую ячейку. В классическом кроссворде ячейки имеют вид квадратных клеток, собранных в прямую линию. Слова «пересекаются» друг с другом, образуя сетку кроссворда. Классическая сетка кроссворда состоит из слов, написанных по вертикали (сверху вниз) и горизонтали (слева направо). Любое слово должно быть пересечено как минимум дважды. Сетка должна быть связной, без изолированных участков, «оторванных» от остальной сетки. Для привязки ответов к определениям в кроссворде последовательно нумеруются ячейки, содержащие первые буквы ответов. Нумерация идет по правилам чтения: слева направо и сверху вниз. Слова, идущие из одной клетки в разных направлениях, нумеруются одной цифрой. В списке определений уточняется направление каждого слова (чаще всего определения сгруппированы по направлениям).


Ответы на Классический кроссворд Зарница

Ответ на Классический кроссворд Зарница


По горизонтали: 1. Среди предпочтений этого европейца – чардаш, гуляш и паприкаш. 4. Последний рывок бегуна на финишной прямой. 9. Гоночная итальянка – шустрее и престижнее некуда. 10. Каждый экземпляр из смешной коллекции Юрия Никулина. 14. Десять кабельтовых на море. 15. Четвёртое правило капитана Глеба Жеглова: «С первого мига проявляй к человеку искренний ..., старайся изо всех сил проникнуть в него». 16. «Великий немой умер» – это было сказано, когда он пришёл (1927) в кинематограф. 19. Россия: москвич – питерец; Испания: мадридец - ... . 20. Оптимист, пышущий энергией (разг.). 22. Полковник обходит ... женской роты. У всех на груди медали «За боевые заслуги». Лишь у одной он замечает медаль «За отвагу». Командир спрашивает заинтересованно: «Почему у вас такая медаль?» – «А я отважно сопротивляюсь, товарищ полковник», – последовал гордый ответ. 23. Создатель, расписывающийся в гонорарной ведомости. 29. Важная шахматная фигура, к которой всякая пешка лезет с матом. 30. Временный наниматель жилого помещения у хозяина. 32. Олимпийские игры современности: I – Афины, II – Париж, III – Сент-..., IV – Лондон. 33. Солидная и почтенная дама, мать семейства. 34. Плакат в кабинете дантиста: «Бог даёт нам ... бесплатно два раза в жизни. А в третий за них уже приходится платить». 37. Игра двух австралийских кенгуру в зоологическом саду, по Маршаку. 38. Начало разлуки уезжающего и провожающего. 39. Остров в Средиземном море, где впервые ввели систему ставок оплаты (за стоянку в порту). 40. Мать Веры, Надежды и Любови.

По вертикали: 2. Валюта, пришедшая на смену маркам, лирам, франкам, гульденам и проч. 3. Специалист по долгожителям. 5. Щипчики в арсенале медиков или филателистов. 6. Самый западный мыс материковой Европы (Португалия). 7. Против него сражался Щорс, красный командир. 8. Забивной футболист в линии нападения. 11. Одноклеточная живность под микроскопом биолога. 12. «Сэр, мы перехватили электронную переписку русских контрразведчиков. Один из них сообщает, что наших агентов в Москве посетила толстая полярная лисичка. Что бы это значило?» – «Лейтенант, хорошо, что с таким знанием русских реалий вы не в Москве. Иначе вам тоже пришёл бы полный ...». 13. «Забота не съела, так она одолела» – гласит народная мудрость. 17. Когда вспоминают декабристов (1825), фамилию этого полковника называют первой. 18. Белый гриб царственного вида. 21. Это сословие не подвергалось телесным наказаниям, освобождалось от рекрутской повинности, личных податей и т. п. 24. Вожак для волков, Багиры, Балу и прочих членов стаи. 25. Только эти цветы и украшали мрачные болота в окрестностях Баскервиль-холла. 26. Город на Волге с памятником ходоку за три моря Афанасию Никитину. 27. У этой цепкохвостой обезьяны волосы на макушке собраны в хохолок наподобие монашеского капюшона. 28. Состояние такое: минимум работы, максимум покоя. 31. Учителей в первые годы советской власти именовали шкрабами (школьными работниками), а вот трудновоспитуемые шкидцы величали ВикНикСора и прочих педагогов-воспитателей именно так. 35. В связи с неоднократными случаями пьянства на орбите руководство ... просит считать сделанные американскими астронавтами открытия двойных галактик и двойных звёзд недействительными. 36. С нею отважно воюет уборщица, вооружившись влажной тряпкой.

Кроссворд - словесная головоломка, которая обычно принимает форму квадратной или прямоугольной сетки белых и затененных площадей. Цель состоит в том, чтобы заполнить белые пустые квадраты буквами, образуя слова или фразы, решая подсказки, которые ведут к ответам. Решение классического кроссворда тренирует память, повышает грамотность и сообразительность, способствует до углубления знаний, и самый приятный способ коротать свободное время. Кроссворд — игра, состоящая в разгадывании слов по определениям.
К каждому слову даётся текстовое определение, в описательной или вопросительной форме указывающее некое слово, являющееся ответом. Ответ вписывается в сетку кроссворда и, благодаря пересечениям с другими словами, облегчает нахождение ответов на другие определения. Загаданные слова представлены в кроссворде в виде цепочки ячеек, в каждую из которых по порядку вписываются буквы ответа — по одной в каждую ячейку. В классическом кроссворде ячейки имеют вид квадратных клеток, собранных в прямую линию. Слова «пересекаются» друг с другом, образуя сетку кроссворда. Классическая сетка кроссворда состоит из слов, написанных по вертикали (сверху вниз) и горизонтали (слева направо). Любое слово должно быть пересечено как минимум дважды. Сетка должна быть связной, без изолированных участков, «оторванных» от остальной сетки. Для привязки ответов к определениям в кроссворде последовательно нумеруются ячейки, содержащие первые буквы ответов. Нумерация идет по правилам чтения: слева направо и сверху вниз. Слова, идущие из одной клетки в разных направлениях, нумеруются одной цифрой. В списке определений уточняется направление каждого слова (чаще всего определения сгруппированы по направлениям). Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
  1. элла
    10 марта 2023 в 00:46
    почему ЗАРНИЦА? В кроссворде этого слова не было. Отлично! вспомнила все столицы. Спасибо за ваши ответы. Жить без вас не могу. Дошла до стр.37, а всего сколько?

    а что это репост? куда и как? я в Майами.
    1. 10 марта 2023 в 11:07
      а что это репост? куда и как? я в Майами.
      Элла, под словом "репост" подразумевается следующее: пользователь делиться постом (например ссылкой на страницу кроссворда) в своей ленте социальной сети (фейсбук, твиттер...), со своим комментарием или без...
    2. 10 марта 2023 в 11:23
      Спасибо за ваши ответы. Жить без вас не могу. Дошла до стр.37, а всего сколько?
      Здравствуйте, Элла. Если брать категорию Классические кроссворды, и смотреть с ПК то всех страниц 45 (где на каждой по 21 кроссворде).
      И Вам спасибо за комментарии!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
heather
17 апреля 2024 в 17:56 ИВНЕВ Alexander Blok is the name of the Russian artist you're talking about. Sergei Yesenin met Zinaida Gippius and Dmitry Merezhkovsky at Blok's literary gathering. It was there that Yesenin became known and connected with the Symbolist movement.
Татьяна
16 апреля 2024 в 13:25 Сканворд 10х15 №3 Отгадала без подсказки.
11 апреля 2024 в 21:03 Сканворд «Окаменевший силач»
Текст сообщения: как запллнить красворд не знаю
читайте определения и если узнали ответ - просто вводите, вставив курсор в нужную ячейку, буквы русского алфавита в сетку сканворда. Иногда помогает воспользоваться подсказками "Слово" и "Буква", также можно смотреть правильность уже введённых слов - нажимая кнопку "Проверить". Ещё попробуйте изучить инструкции перейдя в раздел: Часто задаваемые вопросы
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн