English Українська

Войти

Турецкие


Классический кроссворд Атлант разгадывать онлайн бесплатно

Классический кроссворд Атлант

Раздел: Классические кроссворды
(13 голосов) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 4 773
Дата: 16-10-2012, 20:52
Следующий Классический кроссворд Бикини Следующий и Предыдущий кроссворды Классический кроссворд Рейхстаг Предыдущий

Кроссворд Атлант - словесная головоломка, которая обычно принимает форму квадратной или прямоугольной сетки белых и затененных площадей. Цель состоит в том, чтобы заполнить белые пустые квадраты буквами, образуя слова или фразы, решая подсказки, которые ведут к ответам. Решение классического кроссворда тренирует память, повышает грамотность и сообразительность, способствует до углубления знаний, и самый приятный способ коротать свободное время. Кроссворд Атлант — игра, состоящая в разгадывании слов по определениям.
К каждому слову даётся текстовое определение, в описательной или вопросительной форме указывающее некое слово, являющееся ответом. Ответ вписывается в сетку кроссворда и, благодаря пересечениям с другими словами, облегчает нахождение ответов на другие определения. Загаданные слова представлены в кроссворде в виде цепочки ячеек, в каждую из которых по порядку вписываются буквы ответа — по одной в каждую ячейку. В классическом кроссворде ячейки имеют вид квадратных клеток, собранных в прямую линию. Слова «пересекаются» друг с другом, образуя сетку кроссворда. Классическая сетка кроссворда состоит из слов, написанных по вертикали (сверху вниз) и горизонтали (слева направо). Любое слово должно быть пересечено как минимум дважды. Сетка должна быть связной, без изолированных участков, «оторванных» от остальной сетки. Для привязки ответов к определениям в кроссворде последовательно нумеруются ячейки, содержащие первые буквы ответов. Нумерация идет по правилам чтения: слева направо и сверху вниз. Слова, идущие из одной клетки в разных направлениях, нумеруются одной цифрой. В списке определений уточняется направление каждого слова (чаще всего определения сгруппированы по направлениям).

По горизонтали: 1. В индийской религии: «закон возмездия», по которому в соответствии с суммой добрых и злых деяний живому существу предопределена судьба в последующих перевоплощениях. 4. Украинские братья боксёры. 6. Дерево южных стран с ароматической древесиной. 9. Высушенный млечный сок из незрелых головок ядовитого мака, употребляется как наркотик. 10. Человек, совершающий далекий путь пешком. 11. В древнегреческой мифологии: титан, державший на своих плечах небесный свод в наказание за участие в борьбе титанов против богов. 12. В тяжёлой атлетике: поднятие тяжести над головой на вытянутых руках одним непрерывным движением. 14. Заключительная часть спортивного состязания на скорость. 16. Южная крупная ящерица. 19. Руда, состоящая преимущественно из сернистых минералов. 20. Парный танец свободной композиции, возникший в США в начале 20 века. 22. Клеймо, выжигаемое на теле животного. 25. Раздел книги, статьи. 26. Раньше так называли поднос без бортов. 28. Деталь трубопроводов, устанавливаемая в местах поворотов, переходов и разветвлений. 30. Вещество из микроскопических грибков, вызывающее брожение. 31. Сжатое сообщение о том, что объединено общей темой. 32. Режущий вращающийся инструмент для получения отверстий. 33. В старину так называли фокусника, акробата. 34. Легкая двухколесная коляска, в которую впрягается человек, появилась в Японии.

По вертикали: 1. Небольшой лес среди поля, пашни 2. Гражданин какой-нибудь страны, постоянно проживающий в другом государстве 3. Болезнь — приступы удушья 4. Род серёг, прикрепляемых к мочке уха зажимом 5. Неумелый, малоопытный человек, плохо знающий своё дело (прост.) 7. Нарост на стволе или корне дерева 8. Висячий светильник из нескольких подсвечников для ламп 12. Однообразный раскатистый звук 13. Работник, ухаживающий за овцами 14. Левая или правая сторона шеренги, боевого порядка 15. Оконная занавеска, раздвигаемая в стороны или поднимаемая вверх 17. Смазочное масло для карбюраторных двигателей 18. О весе, массе товара: без тары и упаковки 21. Род заповедника, где находятся под особой охраной растения и животные 23. Часть слова, противопоставляемая корню и выражающая грамматическое или словообразовательное значение 24. В шахматах его ещё называют слоном 26. Вступительная часть литературного, театрального и музыкально-сценического произведения 27. Американский государственный деятель, 10-й президент США 29. Самомнение, заносчивость 30. Родственная журавлю крупная степная птица с длинной шеей и сильными ногами


Ответы на Классический кроссворд Атлант

Ответ на Классический кроссворд Атлант


На нашем портале crossword.nalench.com собраны лучшие классические кроссворды которые можно разгадать онлайн. Также есть раздел Кроссворд на тему онлайн кроссворды, разгадать кроссворд, классические кроссворды, кроссворд на тему, кроссворды онлайн, кроссворды для детей, онлайн бесплатно без регистрации, ответы на кроссворды. онлайн, кроссворд, классический, ключворд, традиционный, японский, скандинавский, сканворд, печать. Классические кроссворды онлайн, Классический кроссворд Атлант. Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
krogerfeedback.click
28 марта 2024 в 18:23 АБСЕНТ Thank you a bunch for sharing this with all of us you actually realize what you are talking about! Bookmarked. Please also seek advice from my site =). We could have a hyperlink change contract between us! krogerfeedback.click
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн