English Українська

Войти

Турецкие


Классический кроссворд Либретто разгадывать онлайн бесплатно

Классический кроссворд Либретто

Раздел: Классические кроссворды
(2 голоса) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 5 237
Дата: 22-10-2012, 11:42
Следующий Классический кроссворд Чеканка Следующий и Предыдущий кроссворды Классический кроссворд Дилемма Предыдущий

Кроссворд Либретто - словесная головоломка, которая обычно принимает форму квадратной или прямоугольной сетки белых и затененных площадей. Цель состоит в том, чтобы заполнить белые пустые квадраты буквами, образуя слова или фразы, решая подсказки, которые ведут к ответам. Решение классического кроссворда тренирует память, повышает грамотность и сообразительность, способствует до углубления знаний, и самый приятный способ коротать свободное время. Кроссворд Либретто — игра, состоящая в разгадывании слов по определениям.
К каждому слову даётся текстовое определение, в описательной или вопросительной форме указывающее некое слово, являющееся ответом. Ответ вписывается в сетку кроссворда и, благодаря пересечениям с другими словами, облегчает нахождение ответов на другие определения. Загаданные слова представлены в кроссворде в виде цепочки ячеек, в каждую из которых по порядку вписываются буквы ответа — по одной в каждую ячейку. В классическом кроссворде ячейки имеют вид квадратных клеток, собранных в прямую линию. Слова «пересекаются» друг с другом, образуя сетку кроссворда. Классическая сетка кроссворда состоит из слов, написанных по вертикали (сверху вниз) и горизонтали (слева направо). Любое слово должно быть пересечено как минимум дважды. Сетка должна быть связной, без изолированных участков, «оторванных» от остальной сетки. Для привязки ответов к определениям в кроссворде последовательно нумеруются ячейки, содержащие первые буквы ответов. Нумерация идет по правилам чтения: слева направо и сверху вниз. Слова, идущие из одной клетки в разных направлениях, нумеруются одной цифрой. В списке определений уточняется направление каждого слова (чаще всего определения сгруппированы по направлениям).

По горизонтали: 3. В прошлом: вся Северная Африка. 8. Башенные или большие комнатные часы с музыкальным механизмом. 9. Сестра мужа. 10. Заросль ивы. 11. Автор, скрывший своё имя. 12. Резвая в беге лошадь чистокровной породы. 15. Путь транспортного средства по определённому маршруту. 17. Шест для подъёма воды из колодца. 18. Действие наудачу в надежде на счастливый исход. 20. Вода в тканях организма. 21. По распространенности в земной коре он среди всех элементов занимает второе место после кислорода. 23. Продольный брус, проходящий по всей длине судна в середине его днища. 25. Дисплей, в котором информация отображается на экране электронно-лучевого прибора. 26. Двухколесная телега в Крыму, на Кавказе и в Ср. Азии и длинная четырехколесная — на Украине. 30. Остросюжетный кинофильм, представление, пользующиеся шумным успехом. 31. Тонкий, острый кусочек дерева, металла, вонзившийся под кожу. 32. Вечнозелёный кустарник с белыми ягодами, растущий паразитом на деревьях. 34. Нулевая отметка на водомерной рейке. 35. Внутреннее побуждение, интеллектуальный или эмоциональный толчок, стимул. 36. Предварительное объявление о спектакле, концерте.

По вертикали: 1. То, что приготовлено для еды 2. Суждение, выражающее оценку, отношение, взгляд на что-нибудь 3. Плоские деревянные или пластиковые полозья для хождения, бега по снегу 4. Торжественное открытие художественной выставки 5. Пленный, захваченный для получения нужных сведений 6. Густой жирный верхний отстой молока 7. Отступление от главной темы изложения для освещения побочного или дополнительного вопроса 13. Столярный строгальный инструмент в виде деревянной колодки с широким, наклонно поставленным лезвием внутри 14. Тетрадь или книжечка для записей, состоящая из отрывных листков 15. В тяжёлой атлетике: поднятие тяжести над головой на вытянутых руках одним непрерывным движением 16. Любовные отношения, сожительство 18. Парный бальный танец латиноамериканского происхождения с характерными движениями бедер 19. Произведение печати в виде переплетённых листов с текстом 22. Словесный текст театрализованного музыкально-вокального произведения 24. Линия на графике, соединяющая места одинакового атмосферного давления 27. Вулканическая горная порода темного цвета, применяемая как строительный материал 28. Сильный дождь 29. Искусственное возвышение из земли, сыпучих отходов производства 32. Минеральная жёлтая или красная краска 33. Священный бык у древних египтян


Ответы на Классический кроссворд Либретто

Ответ на Классический кроссворд Либретто


На нашем портале crossword.nalench.com собраны лучшие классические кроссворды которые можно разгадать онлайн. Также есть раздел Кроссворд на тему онлайн кроссворды, разгадать кроссворд, классические кроссворды, кроссворд на тему, кроссворды онлайн, кроссворды для детей, онлайн бесплатно без регистрации, ответы на кроссворды. онлайн, кроссворд, классический, ключворд, традиционный, японский, скандинавский, сканворд, печать. Классические кроссворды онлайн, Классический кроссворд Либретто. Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн