English Українська

Войти

Турецкие


Классический кроссворд Болдино разгадывать онлайн бесплатно

Классический кроссворд Болдино

Раздел: Классические кроссворды
(3 голоса) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 5 412
Дата: 24-10-2012, 15:44
Следующий Классический кроссворд Пикадор Следующий и Предыдущий кроссворды Классический кроссворд Турухтан Предыдущий

Кроссворд Болдино - словесная головоломка, которая обычно принимает форму квадратной или прямоугольной сетки белых и затененных площадей. Цель состоит в том, чтобы заполнить белые пустые квадраты буквами, образуя слова или фразы, решая подсказки, которые ведут к ответам. Решение классического кроссворда тренирует память, повышает грамотность и сообразительность, способствует до углубления знаний, и самый приятный способ коротать свободное время. Кроссворд Болдино — игра, состоящая в разгадывании слов по определениям. К каждому слову даётся текстовое определение, в описательной или вопросительной форме указывающее некое слово, являющееся ответом. Ответ вписывается в сетку кроссворда и, благодаря пересечениям с другими словами, облегчает нахождение ответов на другие определения. Загаданные слова представлены в кроссворде в виде цепочки ячеек, в каждую из которых по порядку вписываются буквы ответа — по одной в каждую ячейку. В классическом кроссворде ячейки имеют вид квадратных клеток, собранных в прямую линию. Слова «пересекаются» друг с другом, образуя сетку кроссворда. Классическая сетка кроссворда состоит из слов, написанных по вертикали (сверху вниз) и горизонтали (слева направо). Любое слово должно быть пересечено как минимум дважды. Сетка должна быть связной, без изолированных участков, «оторванных» от остальной сетки. Для привязки ответов к определениям в кроссворде последовательно нумеруются ячейки, содержащие первые буквы ответов. Нумерация идет по правилам чтения: слева направо и сверху вниз. Слова, идущие из одной клетки в разных направлениях, нумеруются одной цифрой. В списке определений уточняется направление каждого слова (чаще всего определения сгруппированы по направлениям).

По горизонтали: 1. Кастрированный человек. 6. Горизонтальное перекрытие в корпусе судна, самолёта. 10. Мельчайшая частичка горящего или раскалённого вещества. 12. Раньше - гостиница с рестораном для приезжих. 13. Небольшая повесть, рассказ. 14. Человек весёлого нрава, заражающий других чувством юмора. 15. У древних славян: обрядовые действия и пиршество в память умершего. 16. Ущелье, узкий проход между возвышенностями, или водными преградами. 17. Бог в славянской мифологии, покровитель домашних животных. 19. Военный противник, неприятель. 22. Высоко расположенный балкон вдоль стен в больших залах, храмах и т. п.. 24. Окружение войсками укреплённого места с целью его захвата. 25. Ковбойские состязания, включающие поимку дикой лошади или быка, их укрощение, верховую езду на них. 26. Он был одомашнен 5–6 тысяч лет назад в Египте и Эфиопии задолго до лошади и долгое время был основным транспортным животным. 27. Блаженство, а также страстное томление, ласка. 28. Вечнозелёный кустарник с белыми ягодами, растущий паразитом на деревьях. 29. Инспекция по безопасности на дорогах. 30. Укушенное место. 33. Священный бык у древних египтян. 37. У древних греков народное собрание, а также место, где оно происходило. 39. Поместье, земельное владение. 40. Старинная венецианская монета, которую платили за периодическое издание. 41. Артист цирка, исполняющий комедийно-буффонные сценки и интермедии. 43. Он сыграл и Гения и Лавра. 44. Мошенник. 45. Лицо, посвященное в тайны религиозного течения. 46. Спортивная игра маленьким мячом, который перебрасывается ракеткой через сетку, разделяющую корт. 47. Так разговаривает лошадь.

По вертикали: 2. Пластинка, удар по которой приводит в движение рычаги механизма (рояля, пишущей машинки, компьютера, телеграфа и др.) 3. Документ, свидетельствующий о праве изобретателя на его изобретение 4. Вид искусства, объединяющий выступления акробатов, гимнастов, клоунов, эквилибристов, дрессировщиков, фокусников, музыкальных эксцентриков 5. Алыча (слива в Азии) 6. Представитель современной молодежи, противопоставляющей себя обществу, подчеркивающей неприятие его нравственных, идеологических и др. ценностей своим поведением и внешним видом 7. Форменная одежда с галунами для швейцаров, лакеев, кучеров 8. Родовое имение Пушкиных 9. Складной треножник для установки какого-нибудь прибора, аппарата 11. Народ на Севере РФ 17. Рельефный рисунок на ткани 18. Самка слона 20. Серый заяц, сохраняющий одинаковую окраску зимой и летом 21. Право заявлять своё мнение при решении государственных, общественных вопросов 22. Японская компания, выпускающая легковые автомобили и мотоциклы, спецтехнику, двигатели 23. Спортивная командная игра с мячом овальной формы на площадке с Н-образными воротами 30. Раковина в уборной для стока испражнений, мочи 31. Большое старание 32. Он въезжает в новое, только что построенное жильё 34. Жёсткая планка на крючке, вешалка для рубашек, пальто и т.д. 35. На судне: тросы, канаты, цепи специального назначения, такелаж 36. Самолёт с двумя крыльями, расположенными одно над другим 38. Фотографический, киносъёмочный или телевизионный съёмочный аппарат 41. Кисловатый напиток, настаиваемый с дрожжами на солоде, а также на ржаном хлебе, сухарях 42. Гидроокись натрия, иначе называемая каустическая сода


Ответы на Классический кроссворд Болдино

Ответ на Классический кроссворд Болдино


На нашем портале crossword.nalench.com собраны лучшие классические кроссворды которые можно разгадать онлайн. Также есть раздел Кроссворд на тему онлайн кроссворды, разгадать кроссворд, классические кроссворды, кроссворд на тему, кроссворды онлайн, кроссворды для детей, онлайн бесплатно без регистрации, ответы на кроссворды. онлайн, кроссворд, классический, ключворд, традиционный, японский, скандинавский, сканворд, печать. Классические кроссворды онлайн, Классический кроссворд Болдино. Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
heather
17 апреля 2024 в 17:56 ИВНЕВ Alexander Blok is the name of the Russian artist you're talking about. Sergei Yesenin met Zinaida Gippius and Dmitry Merezhkovsky at Blok's literary gathering. It was there that Yesenin became known and connected with the Symbolist movement.
Татьяна
16 апреля 2024 в 13:25 Сканворд 10х15 №3 Отгадала без подсказки.
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн