English Українська

Войти

Турецкие


Классический кроссворд Циклоида разгадывать онлайн бесплатно

Классический кроссворд Циклоида

Раздел: Классические кроссворды
(1 голос) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 4 188
Дата: 26-10-2012, 11:54
Следующий Классический кроссворд Пелерина Следующий и Предыдущий кроссворды Классический кроссворд Кадиллак Предыдущий

Кроссворд Циклоида - словесная головоломка, которая обычно принимает форму квадратной или прямоугольной сетки белых и затененных площадей. Цель состоит в том, чтобы заполнить белые пустые квадраты буквами, образуя слова или фразы, решая подсказки, которые ведут к ответам. Решение классического кроссворда тренирует память, повышает грамотность и сообразительность, способствует до углубления знаний, и самый приятный способ коротать свободное время. Кроссворд Циклоида — игра, состоящая в разгадывании слов по определениям.
К каждому слову даётся текстовое определение, в описательной или вопросительной форме указывающее некое слово, являющееся ответом. Ответ вписывается в сетку кроссворда и, благодаря пересечениям с другими словами, облегчает нахождение ответов на другие определения. Загаданные слова представлены в кроссворде в виде цепочки ячеек, в каждую из которых по порядку вписываются буквы ответа — по одной в каждую ячейку. В классическом кроссворде ячейки имеют вид квадратных клеток, собранных в прямую линию. Слова «пересекаются» друг с другом, образуя сетку кроссворда. Классическая сетка кроссворда состоит из слов, написанных по вертикали (сверху вниз) и горизонтали (слева направо). Любое слово должно быть пересечено как минимум дважды. Сетка должна быть связной, без изолированных участков, «оторванных» от остальной сетки. Для привязки ответов к определениям в кроссворде последовательно нумеруются ячейки, содержащие первые буквы ответов. Нумерация идет по правилам чтения: слева направо и сверху вниз. Слова, идущие из одной клетки в разных направлениях, нумеруются одной цифрой. В списке определений уточняется направление каждого слова (чаще всего определения сгруппированы по направлениям).

По горизонтали: 7. В старину: слуга, бегущий впереди экипажа. 8. Вишнёвая наливка. 10. Высокая скала. 11. Замкнутый в берегах большой естественный водоём. 12. Историческое название народных собраний и советов представителей на Украине, в Белоруссии, Литве и Польше. 13. Деятельность человека, направленная на создание материальных и духовных ценностей. 15. Украшение в виде нанизанных на нитку шариков. 17. Глубокая часть речного русла с быстрым течением. 18. Крупнейшая по экономическому потенциалу страна Европы. 19. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь. 20. Денежные средства, ассигнуемые для определённой цели. 25. Он прославился, исполнив роль Бывалого, в комедиях Л. И. Гайдая. 26. Воспаление слизистой оболочки рта. 28. Предмет одежды, надеваемый на шею или плечи. 29. Строфа из девяти строк. 31. Большое водное пространство с горько-солёной водой. 32. Поочерёдный осмотр врачом больных в больничных палатах. 33. Сильная жара от нагретого солнцем воздуха. 34. Античная постройка в виде удлиненного прямоугольника с двумя продольными рядами колонн внутри. 35. Помеха, затруднение.

По вертикали: 1. Изделие из плотной ткани, которым покрывают стол 2. Фигура из двух пересекающихся под прямым углом линий 3. Возле этого села в 1812 году произошло сражение между русскими и наполеоновскими войсками 4. Судно для китобойного промысла 5. Чулки без ступни, покрывающие ноги от ступни до колен 6. Высшее научное учреждение 9. Заросший травой, скреплённый корнями многолетних растений верхний слой почвы 14. Деятельность, профессия режиссёра 16. Внушение себе того, чего нет в действительности 21. Глубокая выемка в земле для закладки фундамента 22. Надставка на трубе самовара для подогревания чайника 23. Образец, которому должно удовлетворять что-либо по размерам, форме, качеству 24. Кривая, описываемая точкой окружности, катящейся по прямой 27. В ирландской мифологии одна из трех богинь войны, сеющих раздоры и разрушения 28. В мусульманских странах: почетный титул мусульманина, претендующего на происхождение от пророка Магомета 30. Возбуждение, вызванное горячей увлеченностью; задор, пыл


Ответы на Классический кроссворд Циклоида

Ответ на Классический кроссворд Циклоида


На нашем портале crossword.nalench.com собраны лучшие классические кроссворды которые можно разгадать онлайн. Также есть раздел Кроссворд на тему онлайн кроссворды, разгадать кроссворд, классические кроссворды, кроссворд на тему, кроссворды онлайн, кроссворды для детей, онлайн бесплатно без регистрации, ответы на кроссворды. онлайн, кроссворд, классический, ключворд, традиционный, японский, скандинавский, сканворд, печать. Классические кроссворды онлайн, Классический кроссворд Циклоида. Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
krogerfeedback.click
28 марта 2024 в 18:23 АБСЕНТ Thank you a bunch for sharing this with all of us you actually realize what you are talking about! Bookmarked. Please also seek advice from my site =). We could have a hyperlink change contract between us!
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн