English Українська

Войти

Турецкие


Судоку Х 9х9 #3 Очень Трудный разгадывать онлайн бесплатно

Судоку Х 9х9 #3 Очень Трудный

Раздел: Судоку Судоку Х
(24 голоса) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 10 571
Дата: 8-07-2017, 07:18
Следующий Судоку Х 9х9 #3 Трудный Следующий и Предыдущий кроссворды Судоку Х 9х9 #2 Легкий Предыдущий

Судоку Х #3 (Судоку Диагональ, Sudoku X) "Очень Трудный" • Размер: 9х9

Судоку Х 9х9 #3 Очень Трудный и Диагональная задача
Один из постоянных комментариев заключается в том, что диагональные «X» области не нужны в конкретной головоломке Sudoku-X или, чаще всего, в Killer Sudoku X. Ну, когда я говорю «многолетнее», я хочу сказать, что из Более 400 000 головоломок играет, что комментарий был сделан примерно в 10 раз. Но интересный момент, тем не менее.

Очевидно, что обычный Судоку имеет 9 строк, 9 столбцов и 9 блоков. Мы раздражены, если мы не «нуждаемся» во всех 27 регионах? Возможно нет. Но в головоломке «Х» я предполагаю, что понятно, что вы ожидаете использовать «X».

Теперь, конечно, существуют разные определения «необходимости» в регионе. Строго говоря, если вы можете доказать уникальное решение с помощью любого метода (например, рекурсивного поиска) без регионов, то вам это не нужно. Но я решил определить «необходимость» как значение «вы не можете решить головоломку без них, используя стандартные методы решения». Стандартные методы - это те, которые разрешают Николи, поэтому все до х-крыльев и скрытых / голых квадрациклов.

Используя это определение, я посмотрел на 100 случайно выбранных головоломок Судоку X и обнаружил, что 98 «нуждались» в диагоналях, и только 2 не сделали этого. Неплохо! Конечно, этот результат будет зависеть от того, насколько энергично вы обрезаете количество «заданных» цифр в головоломке.

Стоит отметить, что не «нуждающийся» в регионе не исключает его полезности - например, простая головоломка Sudoku-X может оказаться очень сложной обычной судоку, поэтому по-прежнему важно включить регионы, Строго говоря. Однако в мире есть достаточно загадочных возможностей Sudoku, которые мы можем игнорировать и просто выбирать головоломки, которые не имеют никаких двусмысленностей.

Итак, чтобы отпраздновать, что вы решили Судоку X, просто поместите 1-9 в каждой строке, столбце, коробке 33 и двух основных диагоналях ... но вы уже знаете это!

В следующий раз я посмотрю на Killer Sudoku X, но с гораздо более тяжелым ограничением всех дополнительных областей Killer я предполагаю, что X понадобится гораздо меньше времени, поэтому комментарии PuzzleMix. Поэтому я буду фильтровать мои головоломки в будущем, чтобы убедиться, что X всегда нужен! Я также буду фильтровать их для головоломок дополнительных регионов, чтобы убедиться, что они также необходимы для их решения.

Имейте в виду, что в конце дня некоторые люди всегда находят головоломки легче, чем средние, просто совершая случайную ошибку - я уверен, что мы все это сделали, не понимая! В те времена всегда будут головоломки, которые, похоже, не «нужны» X ...


Ответы на Судоку Х 9х9 #3 Очень Трудный

Ответ на Судоку Х 9х9 #3 Очень Трудный


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
heather
17 апреля 2024 в 17:56 ИВНЕВ Alexander Blok is the name of the Russian artist you're talking about. Sergei Yesenin met Zinaida Gippius and Dmitry Merezhkovsky at Blok's literary gathering. It was there that Yesenin became known and connected with the Symbolist movement.
Татьяна
16 апреля 2024 в 13:25 Сканворд 10х15 №3 Отгадала без подсказки.
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн