English Русский

Ввійти

Турецькі


Ісламський кросворд «Чаша мудрості» разгадывать онлайн бесплатно

Ісламський кросворд «Чаша мудрості»

Розділ: Ісламські кросворди
(3 голоса) Сподобався кросворд? Не забудьте «лайкнути».
Переглядів: 2 043
Дата: 24-02-2021, 09:10
Наступний Исламский Кроссворд «Арабское «разрешение» Следующий и Предыдущий кроссворды Исламский Кроссворд «Поясной поклон в намазе» Попередній

Мусульманські кросворди містять визначення (питання), які покликані викликати у дітей різного віку, а також у дорослих - жвавий інтерес до вивчення ісламу і в той же час поділитися з ними деякими необхідними знаннями.

Цей Ісламський кросворд «Чаша мудрості» онлайн, присвячений ісламської тематики і має ігрову сітку розміром 19x19. Що стосується всіх аспектів зв'язкових з побудовою ісламських кросвордів, то тут є безліч нюансів і обмежень. Визначення написані переважно російською мовою.

Будь ласка, надсилайте мені будь-які питання або коментарі про це кросворді. Успіху і приємного проведення часу!

Автор: Абдулла Мірзаєв


Ответы на Ісламський кросворд «Чаша мудрості»

Відповідь на Ісламський кросворд «Чаша мудрості»


По горизонтали:
5. «Из всего, что Аллах мне для выбора дал,/ Я избрал черствый хлеб и убогий подвал,/ Для спасенья души голодал и страдал,/ Ставши нищим, богаче ... стал» (Омар Хайям). 6. «Простой крестьянина завет я помнить буду рад,/ Что винограду сок и цвет дает лишь …» (А. Джами).
9. «Когда, решившись говорить, откроешь рот,/ О ... ты подумай наперед» (А. Джами).
12. «Пусть я плохо при жизни служил ...,/ Пусть грехов моих груз не под силу весам -/ Полагаюсь на милость Единого, ибо/ Отродясь никогда не двуличничал сам!» (Омар Хайям).
13. «Есть время для игры, а есть для дел,/ Гордись собой – ... твой удел» (А. Джами).
14. «Бедиль, забудь про бархат и .../ За бережливость Бог тебе воздаст./ Пред сильным подлецом не унижайся,/ Ценнее власти – скромности алмаз» (Бедиль).
17. «Когда из тесной ... ты отпустишь в небо птицу,/ Она с лазурной высоты к тебе не возвратится» (А. Джами).
19. «Недолог путь наш по земле, тернист его .../ Но слышен каждому во мгле добра извечный зов» (А. Джами).
20. «Неужели таков наш ничтожный удел:/ Быть рабами своих вожделеющих ...?/ Ведь еще ни один из
живущих на свете/ Вожделений своих утолить не сумел!» (Омар Хайям). 21. «Кто языком зазря болтать привык,/ В том не найдешь ни ... ты, ни прока;/ Обвитый сплетнями, как змеями, язык -/ Пособник человеческим порокам» (А.Джами).
22. «Ты с ... не водись – не избежишь обмана,/ И к людям тем тянись, чьи души без изъяна./ Нет жемчуга в ручьях и не было вовек./ О капля, возлюби просторы океана!» (Бедиль).
28. «Недолог путь наш по земле, тернист его покров./ Но слышен каждому во мгле ... извечный зов» (А.Джами).
30. «Умей обуздывать себя, не поддавайся лжи./ Храни терпенье, человек, и ... дорожи» (Абу-ль-Атахия).
31. «Обретшему ... не задавай вопрос,/ Какие муки он познал и перенес./ Ты слушай мудрецов и, виноград вкушая,/ Не спрашивай о том, в каком саду он рос» (А. Джами).
32. «Бедиль! Воспитывай в душе к добру стремленье,/ ... четыре проявленья:/ Динары – бедняку, невежде – наставленье,/ Игрушки – малышу, а старцу – услуженье» (Бедиль).
33. «О солнце! ... ты, повсюду знаменитый./ Из этих странствий мне подарок принеси ты:/ Кого ты на путях любви нашло сегодня/ С печалью на лице и болью, в сердце скрытой» (Ибн Сина).
34. «Даже гений – творенья венец и краса – /Путь земной совершает за ... часа./ Но в кармане земли и в подоле у неба/ Живы люди – покуда стоят небеса» (Омар Хайям).

По вертикали:
1. «Терпенье всем приносит сладкий плод,/ Терпенье к благоденствию ведет;/ Ты в жизнь вступил. Учись же с .../ Быть терпеливым, и достигнешь цели!» (А. Джами).
2. «Не оставляй богатств после своей кончины./ В ... золотых – падения причины./ Потомкам завещай святую чистоту,/ Как праведные делают мужчины» (Бедиль).
3. «Вместо злата и жемчуга с .../ Мы другое богатство себе изберем:/ Сбрось наряды, прикрой свое тело старьем,/ Но и в жалких лохмотьях – останься царем!» (Омар Хайям).
4. «Разум мой не силен и не слишком глубок,/ Чтобы ... божьих распутать клубок./ Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -/ Сущность Бога способен постичь только Бог» (Омар Хайям).
7. «Лучше впасть в нищету, голодать или красть,/ Чем в число блюдолизов презренных попасть./ Лучше кости глодать, чем прельститься сластями/ За столом у мерзавцев, имеющих …» (Омар Хайям).
8. «Я не свободен отвергать желанья,/ К ... сердца снова путь горю./ Благочестивый за благодеянья,/ Познавший благо, жизнь благодарю» (Бедиль).
10. «Ценивших дружбу след исчез давно,/ И ... в честь возведено./ И тонкий стих чекана золотого/ Понять в такую пору мудрено» (Бедиль).
11. «Я гляжу в глубину моей горькой души./ постигаю себя в одинокой тиши./ Что дороже смиренья и ...?/ Эти блага всегда бесценны, всегда хороши» (Абу-ль-Атахия).
15. «Хвалиться попусту, друзья,/ Глупей, чем ночью темной/ Искать следы от муравья/ Во мху ... огромной» (А. Джами).
16. «Начнешь с ... говорить – услышишь только эхо;/ Не поленишься злак зарыть – пожнешь зерно успеха» (А. Джами).
18. «Не будь шутом под пологом небес,/ И знай о том, что есть у слова .../ А иначе откроешь рот – и станет/ Смеяться мир над глупостью словес» (Бедиль).
23. «Клянусь, Бедиль, порой дешевле свеч/ Цена иных свиданий или встреч./ Где ... клятв? И жертвенно в честь дружбы/ Чья голова скатилась гордо с плеч?» (Бедиль).
24. «Полкапельки уксуса сгубят хозяйству не впрок/ Весь чан ..., как бы не был последний глубок./ И петелька связи порвется в гармонии мира,/ Раздора когда упадет меж людей волосок» (Бедиль).
25. «Много лет размышлял я над жизнью земной./ Непонятного нет для меня под луной./ Мне известно, что мне ничего не известно! -/ Вот последняя ..., открытая мной». (Омар Хайям).
26. «Если низменной похоти станешь рабом – / Будешь в ... пуст, как покинутый дом./ Оглянись на себя и подумай о том,/ Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом» (Омар Хайям).
27. «Небрежно сделаешь свой труд – хвалу не обретешь;/ Сырой попробуешь халву – ... наживешь!» (А. Джами).
29. «Знает ... и конь, на чужую косится судьбу/ И завидует тем, что со звездочкой белой во лбу» (Абу-ль-Ала аль-Маарри). Сподобався матеріал? Будемо вдячні за репости.
Коментарі:
Коментуйте кросворд залишивши відгук!
Ваше Ім'я:
  • Смайлики і люди
    Тварини і природа
    Їжа і напої
    Активність
    Порожі й місця
    Предмети
    Символи
    Прапори
Нові коментарі кросвордістів:
Babita reddy
16 квітня 2024 в 08:30 Швидкий англійський кросворд «Crush flat» If you are looking for the most exclusive, and discreet Escorts in Saket, then you have find the right place. We pride ourselves in the service we offer. We always put the client first, and all of our girls are briefed to always make the customer feel special.
11 квітня 2024 в 21:03 Сканворд «Скам'янілий силач»
Текст сообщения: как запллнить красворд не знаю
читайте определения и если узнали ответ - просто вводите, вставив курсор в нужную ячейку, буквы русского алфавита в сетку сканворда. Иногда помогает воспользоваться подсказками "Слово" и "Буква", также можно смотреть правильность уже введённых слов - нажимая кнопку "Проверить". Ещё попробуйте изучить инструкции перейдя в раздел: Часто задаваемые вопросы
Приєднуйтесь до нас, якщо ви справжній поціновувач кросвордів!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новий дизайн