English Русский

Ввійти

Турецькі


Ісламський Кросворд «Арабський «дозвіл» разгадывать онлайн бесплатно

Ісламський Кросворд «Арабський «дозвіл»

Розділ: Ісламські кросворди
(1 голос) Сподобався кросворд? Не забудьте «лайкнути».
Переглядів: 2 149
Дата: 25-02-2021, 08:38
Наступний Исламский кроссворд «Священный Коран» Следующий и Предыдущий кроссворды Исламский кроссворд «Чаша мудрости» Попередній

Мусульманські кросворди містять визначення (питання), які покликані викликати у дітей різного віку, а також у дорослих - жвавий інтерес до вивчення ісламу і в той же час поділитися з ними деякими необхідними знаннями.

Цей Ісламський кросворд «Арабський «дозвіл» онлайн, присвячений ісламської тематики і має ігрову сітку розміром 17x17. Що стосується всіх аспектів зв'язкових з побудовою ісламських кросвордів, то тут є безліч нюансів і обмежень. Визначення написані переважно російською мовою.

Будь ласка, надсилайте мені будь-які питання або коментарі про це кросворді. Успіху і приємного проведення часу!

Автор: Абдулла Мірзаєв


Ответы на Ісламський Кросворд «Арабський «дозвіл»

Відповідь на Ісламський Кросворд «Арабський «дозвіл»


По горизонтали:
5. Общирная ровная местность, где все воскрешенные соберутся в Судный День, чтобы держать ответ за все свои земные деяния.
6. Один из сальби сыфатов Всевышнего Аллаха – Бака в переводе на русский.
10. Дочь Замата, одна из «матерей правоверных» (жён Пророка Мухаммада).
11. «Добрые ... – это часть доброго преклонения» (хадис).
12. Хасад – одна из самых распространенных, опасных и трудноизлечимых болезней души.
15. Самая короткая, 108-я Сура «Аль-...» («Изобилие»), содержащая 3 аята.
16. «Сообщите ..., кто идет вслед за вами, что всякий, кто искренне засвидетельствовал, что нет бога, кроме Аллаха, обязательно войдет в Рай» (хадис).
17. 32-я Сура «Ас-Сажда» («Земной ...»), содержащая 30 аятов.
20. Сплетни – одна из самых распространенных, опасных и трудноизлечимых болезней души (по арабски).
21. Дочь Пророка Мухаммада, родившаяся в Мекке и умершая через шесть месяцев после смерти Пророка. Имела шестерых детей. Является старшей среди женщин в Раю.
25. Ал-... – один из авторитетнейших теологов, суфий, философ, знаток фикха (мусульманского права). Его, называли Худжжат ал-ис-лам, Довод Ислама.
26. Рог, диаметр которого равен размеру небес и земель, в который вострубит ангел Исрафиль, возвещая о наступлении Конца Света, и в Судный День, возвещая о воскрещении мертвых.
27. 53-я Сура «Ан-Наджм» («...»), содержащая 62 аята.
31. Только в этой суре (27-й) «Намл» басмала встречается дважды. Одно из изречений приведено в начале Суры, другое же – в 30-м аяте.
33. Один из семи субути сыфатов Всевышнего Аллаха – Всевидение.
34. Ар-... аш-Шарифа – место захоронения Пророка в Мединской мечети. Мусульманин, посетивший его, удостаивается заступничества Пророка по воле Аллаха.
35. Ниша в стене мечети, указывающая направление к Каабе, в сторону которой следует обращаться во время намаза (кыбла). В первые годы Хиджры его не было.
36. Ал-Латиф – одно из 99 прекрасных имен (ал-Асма ал-Хусна) Аллаха в переводе на русский.

По вертикали:
1. Один из семи субути сыфатов Всевышнего Аллаха – Воля.
2. Ходатайство, заступничество, помощь, оказываемая пророками и другими праведниками с дозволения Аллаха в День Суда.
3. «Хатам аль-анбия» – «... пророков». Так называют Пророка Мухаммада, так как он является завершающим звеном в пророческой цепи.
4. «Не завидуй богатым, заносчивым, ... – / ведь за все расплатиться еще предстоит им» (Абу-ль-Атахия).
7. Один из десяти асхабов, которым при жизни была сообщена благая весть о предстоящем Рае. Сподвижник Пророка. Был четвертым, кто принял Ислам.
8. Государство на северо-востоке Африки и на Синайском полуострове в Азии. Государственная религия – Ислам (суннитского толка). 9. «Поистине Аллах доволен таким Своим рабом, который воздает ему хвалу за каждый съеденный кусок пищи и каждый выпитый... воды» (хадис).
13. Именем Аллаха, Милостивого ко всем на этом свете и к уверовавшим на Том. Произнесение формулы и сама формула, встречающаяся в Коране, с которой начинаются все суры Корана (кроме девятой, называющейся «Покаяние»).
14. Это слово встречается в Священном Коране 5 раз, столько же раз Аллах повелел людям совершать ее ежедневно.
18. Коранический термин, означающий Божественное повеление.
19. Один из семи субути сыфатов Всевышнего Аллаха – Всеслышание.
22. Религиозные обязанности и права, которые возложил Всевышний на мусульман в Коране и сунне. Буквальный, изначальный перевод смысл: путь, тропа к источнику.
23. Один из десяти асхабов, которым при жизни была сообщена благая весть о предстоящем Рае.
24. Арабское «разрешение». Ученик слушал и запоминал хадис. Затем учитель (мухаддис) удостоверялся, что ученик усвоил и правильно запомнил хадис, и давал ему разрешение передавать хадис дальше.
28. В значении «различение» термин встречается в Коране (3:2; 21:49; 25) и относится к истинно священным книгам, ниспосланным единым Богом людям, к Торе, Евангелию, к Корану, отличным от ложных. 25-я Сура «Аль-...» («Различие»), содержащая 77 аятов.
29. В некоторых религиях (христианстве, Исламе и др.) злой дух или глава злых духов, противостоящий богу; обитатель ада.
30. «Любимый», «любимец» – имя дарованное Всевышним Аллахом нашему Пророку , возвеличив Его.
32. Проповедник, выступающий с проповедью (хутба). Сподобався матеріал? Будемо вдячні за репости.
Коментарі:
Коментуйте кросворд залишивши відгук!
Ваше Ім'я:
  • Смайлики і люди
    Тварини і природа
    Їжа і напої
    Активність
    Порожі й місця
    Предмети
    Символи
    Прапори
Нові коментарі кросвордістів:
Babita reddy
16 квітня 2024 в 08:30 Швидкий англійський кросворд «Crush flat» If you are looking for the most exclusive, and discreet Escorts in Saket, then you have find the right place. We pride ourselves in the service we offer. We always put the client first, and all of our girls are briefed to always make the customer feel special.
11 квітня 2024 в 21:03 Сканворд «Скам'янілий силач»
Текст сообщения: как запллнить красворд не знаю
читайте определения и если узнали ответ - просто вводите, вставив курсор в нужную ячейку, буквы русского алфавита в сетку сканворда. Иногда помогает воспользоваться подсказками "Слово" и "Буква", также можно смотреть правильность уже введённых слов - нажимая кнопку "Проверить". Ещё попробуйте изучить инструкции перейдя в раздел: Часто задаваемые вопросы
Приєднуйтесь до нас, якщо ви справжній поціновувач кросвордів!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новий дизайн