English Українська

Войти

Турецкие


Кроссворд «Буддийские тексты» разгадывать онлайн бесплатно

Кроссворд «Буддийские тексты»

Раздел: Классические кроссворды
(5 голосов) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 3 133
Дата: 24-10-2020, 11:10
Следующий Кроссворд «Французский рукавчик» Следующий и Предыдущий кроссворды Кроссворд «Варежка работяги» Предыдущий

Разгадывать новый ежедневный Классический кроссворд «Буддийские тексты» 15x15 онлайн бесплатно


В данное время у нас на сайте Crossword.Nalench.com собрано множество интересных кроссвордов с разными размерами сеток (база ежедневно пополняется новыми поступлениями), которые теперь доступны для вас онлайн бесплатно, а также для скачивания и распечатки.

История зарождения кроссвордов


Никто не знает, кто на самом деле изобрел кроссворд - простые кроссворды уже существовали в Британии в XIX веке, - но англичанин и журналист Артур Винн - тот, кто опубликовал первый кроссворд.

Артур Винн эмигрировал в США в 1891 году и в конце концов начал работать в The New York World. Примерно на Рождество 1913 года он сидел и думал о том, чтобы добавить что-нибудь новенькое на страницу с «маленьким выбором» в газете. Но что он собирался изобрести? Он закончил тем, что нарисовал ромбовидную диаграмму с открытым полем посередине, заполнил слова по горизонтали и вертикали и пронумеровал несколько квадратов. Таким образом, кроссворды как организованная головная боль были впервые опубликованы 21 декабря 1913 года.

Нововведение Винна сразу же имело оглушительный успех. Довольно скоро появился «стандартизированный» прямоугольный кроссворд, в основном потому, что читатели газеты этого захотели. В то же время был составлен свод правил для кроссвордов - правил, которых сегодня многие избегают. Более 10 лет The New York World была единственной газетой в Соединенных Штатах, которая печатала кроссворды.

В 1920 году Маргарет Петербридж была нанята секретарем газеты, и одной из ее основных задач было вычитывать кроссворды перед их публикацией. Она настолько увлеклась кроссвордами, что в 1924 году ее наняли в качестве консультанта для книги «Книга кроссвордов» (изданной Ричардом Саймоном и Линкольном Шустером). Частью истории также является то, что издатели этой книги не хотели, чтобы их имена печатались, когда они означало уметь предсказать, что книга обернется настоящим провалом. Вместо этого книга имела большой успех и сделала свое дело, сделав издателя Саймона и Шустера очень известным издателем.

Маргарет Петербридж вышла замуж в 1926 году за тогдашнего редактора The New York Times Джона Фаррара, и Маргарет Фаррар, как она теперь называла себя, была первым редактором кроссвордов в газете, пока она не вышла на пенсию в 1969 году. В 1970 году Саймон и Шустер опубликовали свою книгу кроссвордов. Номер 100, отредактированный, как и предыдущий 99, Маргарет Фаррар.


Ответы на Кроссворд «Буддийские тексты»

Ответ на Кроссворд «Буддийские тексты»


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
heather
17 апреля 2024 в 17:56 ИВНЕВ Alexander Blok is the name of the Russian artist you're talking about. Sergei Yesenin met Zinaida Gippius and Dmitry Merezhkovsky at Blok's literary gathering. It was there that Yesenin became known and connected with the Symbolist movement.
Татьяна
16 апреля 2024 в 13:25 Сканворд 10х15 №3 Отгадала без подсказки.
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн