English Українська

Войти

Турецкие


Кроссворд «Элитная миссис» разгадывать онлайн бесплатно

Кроссворд «Элитная миссис»

Раздел: Классические кроссворды
(13 голосов) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 4 623
Дата: 23-04-2021, 06:30
Следующий Кроссворд «Деревенская колесница» Следующий и Предыдущий кроссворды Кроссворд «Чайная машина» Предыдущий

Новый ежедневный онлайн Классический Кроссворд «Элитная миссис» 13x13 с ответами разгадывать бесплатно


Польза для здоровья от решения кроссвордов


Исследования показали, что разгадывать кроссворды - это больше, чем просто развлечение.
Вы ищете увлекательный способ улучшить настроение, уменьшить стресс и предотвратить деменцию?
Сделайте решение кроссвордов привычкой.

Первый кроссворд был опубликован в New York World 21 декабря 1913 года. С тех пор популярность кроссвордов резко возросла. В настоящее время эти таблицы публикуются в Интернете, в газетах и ​​во многих настольных книгах.

Исследования показали, что разгадывать кроссворды - это больше, чем просто развлечение. Они предлагают множество преимуществ для вашего психического и физического здоровья. Вот некоторые из преимуществ.

Кроссворды улучшают настроение


Решение кроссвордов вызывает у людей чувство удовлетворения, и это чувство удовлетворения более полезно, чем может показаться на первый взгляд. Это ощущение вызывает выработку дофамина мозгом, который является нейротрансмиттером, отвечающим за чувство удовлетворения и счастья. Дофамин часто выделяется во время активности для достижения цели и достигает пика, когда цель достигнута. Это один из естественных способов сделать людей счастливыми и мотивированными на протяжении всей жизни.

Но если нет стимула или возбуждающего фактора, уровень дофамина снизится естественным образом. Низкий уровень дофамина может привести к апатии, депрессии и упадку энергии. Это происходит в контексте того, что добавление нескольких небольших целей и достижений в течение недели может естественным образом поддерживать уровень дофамина в надлежащем диапазоне. Следовательно, чувство удовлетворения и успеха после разгадывания кроссворда обычно помогает поддерживать чувство возбуждения и энергии.

Кроссворды снижают риск слабоумия и болезни Альцгеймера


Доказано, что психологическая стимуляция помогает предотвратить возрастные неврологические расстройства, такие как слабоумие и болезнь Альцгеймера. Исследование, проведенное в Калифорнийском университете в Беркли, показало, что люди, которые больше занимались сложной умственной деятельностью, такой как чтение или решение таблицы, с меньшей вероятностью накапливали определенные токсичные белки, что могло привести к таким заболеваниям, как болезнь Альцгеймера. , лицо.

Похоже, что выполнение сложных хобби и познавательных задач в раннем и среднем годах жизни помогает предотвратить накопление этих токсичных белков. Другое научное исследование показало, что умственная стимуляция во время досуга, например разгадывание кроссворда, может отсрочить наступление деменции.

Кроссворды снимают стресс


Кроссворды - это увлекательный способ отвлечься от повседневных забот. Они безопасно дают вам хорошую возможность побыть одному и забыть о стрессах и заботах.

Фактически, исследования показали, что умопомрачительные занятия, такие как разгадывание кроссвордов или игра в шахматы, могут быть более эффективными для уменьшения беспокойства, чем кажущиеся расслабляющими действиями, такими как просмотр телевизора или покупки.

Кроссворды улучшают ваши словесные навыки


Мысленная задача сложить слова в таблицу также может помочь улучшить ваши языковые навыки. Ирландские исследователи провели исследование с участием группы студентов университета, которые ежедневно решали простой кроссворд в течение четырех недель. Наконец, было обнаружено, что люди, решившие таблицу, обладали лучшими навыками устного общения, чем люди, которые этого не делали.

Кроссворды являются основным видом социальной активности


Кроссворды не всегда можно решить в одиночку. Вы можете разгадывать кроссворды с семьей или компанией друзей. Исследования показали, что работа в команде может улучшить скорость мышления и разговора. Кроме того, вы можете улучшить свои навыки сотрудничества и разрешения споров.

Решение кроссвордов с другими - также хороший способ связать и поделиться опытом. Польза для здоровья от этой работы приносит всем в ситуациях, когда вы можете вместе создать счастливые воспоминания.


Ответы на Кроссворд «Элитная миссис»

Ответ на Кроссворд «Элитная миссис»


По горизонтали:
7 Отсутствие шума (6)
8 Покрой одежды (6)
9 Кавалерист, канувший в лету (4)
10 Наставление, разъяснение (8)
11 Мотогонки на специальных треках (7)
13 Популярные американские сигареты с ментолом (5)
15 Что можно искать в лесу? (5)
17 Небрежная работа (7)
20 Сказочное чудовище (8)
21 Элитная миссис (4)
22 Французская газета (6)
23 Брат мужа (6)

По вертикали:
1 Рак с одним глазом (6)
2 Второй по величине город Франции (4)
3 Аскетичный родственник кресла (7)
4 Музыкальный инструмент (5)
5 Узорчатое плетение из шнура (8)
6 Языческое культовое сооружение (6)
12 Равносильный близнец документа (8)
14 Национальный египетский напиток (7)
16 Глас коня ретивого (6)
18 Литературный отец Чипполино (6)
19 Греческий остров (5)
21 Огненная «река» (4) Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
11 апреля 2024 в 21:03 Сканворд «Окаменевший силач»
Текст сообщения: как запллнить красворд не знаю
читайте определения и если узнали ответ - просто вводите, вставив курсор в нужную ячейку, буквы русского алфавита в сетку сканворда. Иногда помогает воспользоваться подсказками "Слово" и "Буква", также можно смотреть правильность уже введённых слов - нажимая кнопку "Проверить". Ещё попробуйте изучить инструкции перейдя в раздел: Часто задаваемые вопросы
prostadine
7 апреля 2024 в 12:18 Ключворд Красота This post left me feeling inspired and motivated. Exactly what I needed!
СЛОВА Ответы на Кроссворд «Элитная миссис»
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн