English Українська

Войти

Турецкие


Кроссворд «Начало Одиссеи» разгадывать онлайн бесплатно

Кроссворд «Начало Одиссеи»

Раздел: Классические кроссворды
(9 голосов) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 3 109
Дата: 3-08-2021, 09:51
Следующий Кроссворд «Южное яблоко» Следующий и Предыдущий кроссворды Кроссворд «Реактивная» птица» Предыдущий

Как разгадывать Кроссворд 13x13 «Начало Одиссеи» онлайн бесплатно


Кроссворд - это, по сути, битва умов, в которой разработчик головоломки с одной стороны, а решатель - с другой. Однако, в отличие от традиционного сражения, обе стороны фактически преследуют одну и ту же цель. Создатели кроссвордов хотят бросить вызов игрокам, и хорошо продуманный кроссворд всегда должен создавать множество проблем с разгадыванием - даже если это игра с подсказками букв и слов, предназначенная для игры во время обеденного перерыва. Но также должен быть уровень удовлетворения от разгадывания каждой разгадки кроссворда.

Конечно, нет двух одинаковых людей, и то, что может показаться головоломкой, полной простых решений для одного игрока, может заставить другого ломать себе голову часами. Газетные кроссворды, предлагающие привлекательные призы для тех, кто правильно разгадывает все подсказки, обычно содержат как минимум один или два действительно сложных вопроса. Эти головоломки часто могут оставлять пустые места даже у самого красноречивого мастера словесного искусства.

Вам не обязательно быть экспертом по английскому языку, чтобы получать удовольствие от решения даже самых сложных головоломок, но прежде чем вы сядете решать кроссворд, вы должны помнить следующие советы - многие из них помогут вам добиться успеха, даже когда подсказки кажутся невозможными.

Работа карандашом


Если вы решаете кроссворд в газете или сборнике головоломок, не забывайте всегда писать ответы на подсказки карандашом. Это позволит вам впоследствии легко исправить ошибки. Ошибки неизбежны, особенно на начальных этапах разгадывания кроссворда, но в конечном итоге ошибки улучшат ваши способности к решению головоломок в конце дня. Не бойтесь их делать - просто не забывайте иметь средства, чтобы их исправить!

Конечно, если вы решаете кроссворд в приложении или на веб-странице, вам не нужно беспокоиться о карандаше - на самом деле, вам следует избегать его, чтобы не повредить экран своего устройства!

Познакомьтесь со своими любимыми компиляторами кроссвордов


Если вам нравится регулярно разгадывать кроссворд в определенной публикации, вы начнете замечать тенденции в том, как автор формирует свои подсказки. Ознакомившись с тем, как работает ваш любимый компилятор кроссвордов, вы поймете, как их разум создает проблемы, которые вы должны решить. Используйте это в своих интересах и позвольте ему помочь вам упростить их головоломки.

Заполнить бланки!


Когда у вас есть подсказки с буквами, уже нанесенные на сетку, вам следует в первую очередь сосредоточиться на них. Некоторые кроссворды состоят из двух или трех букв, уже заполненных по умолчанию, и эти подсказки должны быть вашим основным начальным фокусом.

Рассмотрите тему


Если у кроссворда есть заголовок, это обычно означает, что все ответы относятся к определенной теме. Просто имейте в виду, что тема может относиться только к определенным подсказкам (обычно к тем, которые требуют самых длинных ответов). Всегда свободно держите тему в голове, но не отдавайтесь ей, обдумывая ответы.

Начните с самых маленьких подсказок


Это факт, что составители кроссвордов ненавидят короткие слова. Когда дело доходит до создания кроссвордов, выбора не так много, и многие создатели головоломок со временем будут использовать одни и те же короткие слова (это полезно знать, если вы уже выполняете пункт 2, как упоминалось выше). Заполнение более коротких подсказок поможет вам открыть сетку кроссвордов и, несомненно, приведет вас к разгадыванию более сложных и длинных подсказок.

Сначала сосредоточьтесь на тривиальных подсказках


Если ваш кроссворд содержит разные типы подсказок, сначала постарайтесь не мешать викторинам. Вы можете использовать внешние источники, чтобы довольно легко найти ответы на эти вопросы, оставив вам более сложные загадочные ключи, над которыми нужно будет разобраться позже. Хорошая новость заключается в том, что подсказки по пустякам прекрасно разбивают сетку кроссвордов, давая вам подсказки относительно того, какие ответы являются более сложными.

Понять акронимы и сокращения


Если подсказка - это сокращение от слова или аббревиатуры, подсказка предупредит вас (обычно с помощью фразы «abbr»). Иногда сама подсказка может быть сокращена или иметь акроним, что еще больше укажет вам правильное направление.

Попросить помощи!


Кроссворды могут быть невероятно полезным социальным опытом, поэтому не бойтесь просить о помощи. Читаете ли вы воскресные приложения в кругу семьи, сидите с коллегами во время обеденного перерыва или даже путешествуете с совершенно незнакомыми людьми, помните, что большинству людей нравятся кроссворды, а большинству людей нравятся вызовы. Помня об этом, не бойтесь привлекать других!

Тик-офф решенные подсказки


Не забывайте отмечать свой прогресс каждой разгадкой. По мере того как вы это сделаете, вы начнете испытывать чувство гордости и достижений, которые побудят вас разгадывать оставшуюся часть кроссворда.

Не нервничайте


Помните, что кроссворды должны доставлять удовольствие. Если вы взволнованы или расстроены, не бойтесь сделать передышку и вернуться к кроссворду позже. Мозг - странный инструмент, и иногда ответы становятся намного яснее, если немного отвлечься от черно-белой сетки.

Выбирайте правильные ресурсы


Иногда у вас может возникнуть соблазн использовать поисковую систему, чтобы найти ключ к разгадке - и это совершенно нормально, если это то, что вам нужно. Однако, возможно, вы не захотите разрушить задачу, и здесь может помочь выборочный выбор источников информации. Используйте цифровые или бумажные словари, атласы, цитатные ресурсы и энциклопедии, чтобы помочь вам найти эти подсказки, вместо того, чтобы полагаться на Google.


Ответы на Кроссворд «Начало Одиссеи»

Ответ на Кроссворд «Начало Одиссеи»


По горизонтали:
1 Промышленный пригород Барселоны (7)
4 Божественный пьяница (5)
8 Водяной вал (5)
9 Лёгкий доход, обогащение (6)
10 Колесо с широким ободом (4)
12 Мнётся в пальцах гончара (5)
14 «Глазок» микроскопа (6)
17 Окольцованная планета (6)
18 Тусовка бурёнок (5)
22 Роман Жорж Санд (4)
24 Репутация, слава, известность (6)
25 Крупа для курицы (5)
26 Вредный грызун семейства мышиных (5)
27 Родной город художника Луиса де Моралеса (7)

По вертикали:
1 Подставка для приборов (7)
2 Единица измерения углов (6)
3 Гнилое море (5)
5 Фасон мужской рубашки (4)
6 Почётная известность (5)
7 Ловкий приём (6)
11 Лошадь на пенсии (5)
13 Начало «Одиссеи» (5)
15 Военная добыча (6)
16 Волокита, соблазнитель женщин (7)
19 Одежда древних римлян (6)
20 Колёсико на мебельной ножке (5)
21 Конкурент стихам (5)
23 Яблочный или медовый (4) Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
neha chopra
20 апреля 2024 в 09:30 Пошлые загадки Our Gurgaon Escorts embody not just beauty and sensuality, but also professionalism and discretion.
heather
17 апреля 2024 в 17:56 ИВНЕВ Alexander Blok is the name of the Russian artist you're talking about. Sergei Yesenin met Zinaida Gippius and Dmitry Merezhkovsky at Blok's literary gathering. It was there that Yesenin became known and connected with the Symbolist movement.
Татьяна
16 апреля 2024 в 13:25 Сканворд 10х15 №3 Отгадала без подсказки.
11 апреля 2024 в 21:03 Сканворд «Окаменевший силач»
Текст сообщения: как запллнить красворд не знаю
читайте определения и если узнали ответ - просто вводите, вставив курсор в нужную ячейку, буквы русского алфавита в сетку сканворда. Иногда помогает воспользоваться подсказками "Слово" и "Буква", также можно смотреть правильность уже введённых слов - нажимая кнопку "Проверить". Ещё попробуйте изучить инструкции перейдя в раздел: Часто задаваемые вопросы
СЛОВА Ответы на Кроссворд «Начало Одиссеи»
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн