English Українська

Войти

Турецкие


Кроссворд «Шлейф» иголки» разгадывать онлайн бесплатно

Кроссворд «Шлейф» иголки»

Раздел: Классические кроссворды
(8 голосов) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 3 423
Дата: 13-08-2021, 10:51
Следующий Кроссворд «Боргезский борец из Лувра» Следующий и Предыдущий кроссворды Кроссворд «Морской заяц» Предыдущий

Что такое онлайн Классический кроссворд «Шлейф» иголки» 17x17 бесплатно?


Кроссворды - самая популярная в мире словесная игра (Kruiswoordraadsel, Kruiswoord, Cruciverba puzzle, puzzle cruciverba, Ordinære kryssord, Cruzadas clássicas), в которую ежедневно играют миллионы людей. Кроссворд в том виде, в каком мы его знаем, существует уже более ста лет, но истоки этой самой загадочной конструкции уходят в прошлое.

Первый кроссворд появился в газете в 1913 году, и вскоре это времяпрепровождение распространилось на детские сборники головоломок и другие периодические издания. Но это хобби действительно развилось в газетах, и большинство из нас столкнется с нашим первым кроссвордом на страницах ежедневных или еженедельных публикаций.

Кроссворды оттачивают мозг и расширяют наш словарный запас. Есть что-то по-настоящему расслабляющее в том, чтобы сесть и решить словесную головоломку. Хотя большинство людей знакомы с традиционной черно-белой сеткой, существует почти столько же различных перестановок кроссвордов, сколько и преданных искателей ключей. Поклонники кроссвордов, как решатели, так и создатели, известны как «крестивербалисты».

Краткая история кроссворда


Первый кроссворд появился в New York World 21 декабря 1913 года. Ливерпульский журналист по имени Артур Винн, эмигрировавший в Америку, считается изобретателем того, что впоследствии станет самой любимой игрой в слова. Всемирный день кроссвордов отмечает годовщину первого издания в один и тот же день каждый год.

Этот ранний кроссворд отличался от формата, который мы знаем и любим сегодня. Ромбовидное воплощение Винн не имело внутренних черных квадратов. Первоначально называвшаяся «кроссворд», название этой новой головоломки было быстро изменено на «кроссворд». Винн основал свой оригинальный кроссворд на гораздо более старой игре, которая была найдена в руинах древних Помпей и переведена как Magic Squares.

Первый кроссворд, появившийся в британской публикации, был найден в журнале Pearson's Magazine в 1922 году. The New York Times опубликовала самое первое издание своего всемирно известного кроссворда в феврале 1930 года. Это произошло всего через две недели после бомбардировки Перл-Харбора в предложение дать некоторую передышку измученному войной населению. Популярность кроссворда быстро распространилась по всему миру.

Конструкция кроссворда


Кроссворд - это тип словесной головоломки, который обычно представляет собой квадратную или прямоугольную сетку с белыми и черными квадратами. Цель состоит в том, чтобы заполнить белые квадраты словами, разгадывая подсказки. Сетка сопровождается двумя списками пронумерованных подсказок: один для горизонтальных слов («поперек») и один для вертикальных слов («вниз»). Цифры соответствуют пробелам в сетке, где размещены слова. Слова в сетке пересекаются - отсюда и название.

Виды кроссвордов


Сегодняшние кроссворды сильно различаются по форме, размеру и сложности. За прошедшие годы гениальные создатели изобрели множество различных форм кроссвордов. Существует два основных стиля сетки, хотя существует множество различных версий, некоторые из которых имеют собственную индивидуальность, например судоку.

Формат заблокированной сетки знаком большинству из нас. Мгновенно узнаваемый тип кроссвордов состоит из сетки с концами слов и пробелов, заполненных случайными блокированными квадратами. Обычно этот формат состоит из 15 квадратов на 15 квадратов, хотя это не обязательно.

Сетка с перемычкой сильно отличается от формата сетки с перемычкой, где концы слов отмечены полосами. Слова составлены плотно и грамотно заполнены ответами, проверенными путем перекрещивания слов друг с другом.

Типы разгадок кроссвордов


Есть несколько типов разгадок кроссвордов: от самых простых, которые могут быть очень легкими, до загадочных, разгадывать которые может быть очень сложно. Многие кроссворды разрабатываются вокруг одной темы - слов, которые имеют определенную форму отношений.

Простой тип подсказки часто бывает в форме короткого описания, такого как «кошачье домашнее животное» = кошка. Немного более сложными являются двойные подсказки, которые объединяют две идеи, чтобы скрыть слово, такое как «скажем, скорый поезд» с решением «экспресс», которое связывает обе идеи.

Анаграммы - это популярные типы разгадок кроссвордов, решение которых можно найти, переставив набор перепутанных букв в слово. Часто намек на то, что ключ к разгадке является анаграммой, можно найти в самом описании, так что вы можете увидеть слова «упорядочить», «запутанный» и «запутанный» перед идеей, чтобы побудить вас переставить буквы.

Загадочные подсказки часто связаны с игрой слов или двойным смыслом. Например, фраза «остаток дня» может быть нам хорошо знакома, но определение в кроссворде может быть словом «сиеста». Ключ к разгадке загадочной подсказки - смотреть за пределы ее очевидного значения.

Звуковые подсказки решаются путем размышлений о том, как звучат слова в подсказке. Звуковые подсказки часто сопровождаются подсказками.

В скрытой словесной подсказке решение встроено в саму подсказку.

В чудесном мире кроссвордов есть множество других распространенных употреблений жаргона. Например, использование чисел часто переводится как римские цифры, «любовь» или «утка» часто используются в спортивном смысле для обозначения нуля, а «рабочие» - часто муравьи. Следите за множеством других примеров, буквально десятки, которые вы начнете узнавать с практикой.

И в этом вся прелесть кроссворда. Играть может любой желающий, и есть варианты игры для каждого уровня способностей и опыта. Когда дело доходит до разгадывания кроссвордов, практика действительно помогает достичь совершенства, и все, что нужно, - это немного нестандартного мышления, несколько минут спокойствия и, конечно же, ручка (или клавиатура).


Ответы на Кроссворд «Шлейф» иголки»

Ответ на Кроссворд «Шлейф» иголки»


По горизонтали:
1 Невнятный шум (5)
7 Копеечный квинтет (5)
10 Опера Генделя (9)
11 Штука для младенца (5)
12 Быстро летающая птица (5)
13 Столярный инструмент (9)
16 'Кибернетический друг' человека (5)
17 Индийский шахматист (5)
20 Солдат особых стрелковых частей (4)
23 Изгородь вокруг всего селения (7)
25 Родной город д'Артаньяна (4)
27 Часть ружья (7)
28 Чёрный с серым отливом цвет (7)
29 Камень, талисман Близнецов (4)
31 Кисельный углевод (7)
34 Резкий звук голоса (4)
37 Овощ крупных размеров (5)
39 Сплав железа с алюминием (5)
40 Оформитель съёмочной площадки (9)
44 Словесный шаблон (5)
45 Роман Драйзера «Сестра ...» (5)
46 Наводка на мысль (9)
47 Приспособление металлорежущих станков (5)
48 «Шлейф» иголки (5)

По вертикали:
1 Расширение в виде воронки (7)
2 Материальная помощь (7)
3 Грунтовый автобан (5)
4 Незавидная судьба (4)
5 Азиатская еда с рисом (4)
6 Электрический провод (4)
7 Однородная смесь (5)
8 Летняя пристройка к дому (7)
9 Летчик, Герой ВОВ (7)
14 Европейская столица (4)
15 Прикрытие халтуры строителей (4)
18 Наклонность, привычка (7)
19 Бесценное старьё (7)
21 Ветвь горной цепи (5)
22 Засахаренный плод (5)
24 «Бестолковый» сорняк (5)
25 Звук сломанных сучьев (5)
26 Спортивная игра (5)
29 Тип или род изделия, товара (7)
30 Где покупатели цену набивают? (7)
32 Альпийское озеро на севере Италии (4)
33 Граница земельных участков (4)
35 Научное сочинение (7)
36 Плетёное изделие (7)
38 Посвящённый в тайны (5)
39 Монгольское лассо (5)
41 Старинная мера сыпучих тел (4)
42 Отсутствуют у Венеры Милосской (4)
43 Город на северо-востоке Марокко (4) Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
СЛОВА Ответы на Кроссворд «Шлейф» иголки»
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн