English Українська

Войти

Турецкие


Игра Халма разгадывать онлайн бесплатно

Игра Халма

Раздел: Разные
(0 голосов) Понравилась головоломка? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 3 321
Дата: 7-02-2020, 15:09
Следующая Прикольные загадки Следующая и Предыдущая головоломка Игра Крестики-нолики Предыдущая


Халма - это многовековая настольная игра. Существует много вариаций. Это солитерная версия Halma с 9 фигурами на доске 9×9. В начале игры фигуры образуют квадрат 3×3 в левом нижнем углу доски. Цель игры - переместить все фигуры таким образом, чтобы они образовали квадрат 3×3 в верхнем правом углу доски за наименьшее количество ходов.

В Халме есть два типа правильных действий:
Возьмите круг и переместите его в любой соседний пустой квадрат. «Пустой» квадрат - это тот, в котором в данный момент нет фигуры. «Смежный» квадрат находится сразу на севере, юге, востоке, западе, северо-западе, северо-востоке, юго-западе или юго-востоке от текущего положения фигуры. (Доска не переносится с одной стороны на другую. Если фигура находится в крайнем левом столбце, она не может двигаться на запад, северо-запад или юго-запад. Если фигура находится в самом нижнем ряду, она не может двигаться на юг, юго-восток или юго-запад.)
Возьмите круг и перепрыгните через соседний круг, и, возможно, повторите действие. То есть, если вы перепрыгиваете через соседнюю фигуру, то перепрыгиваете через другую фигуру рядом с вашей новой позицией, которая считается одним ходом. Фактически, любое количество прыжков по-прежнему считается одним ходом.

(Так как цель состоит в том, чтобы минимизировать общее количество ходов, преуспевание в Халме предполагает создание, а затем использование длинных цепочек шахматных фигур, чтобы другие фигуры могли перепрыгивать их в длинных последовательностях.)

Описание игры Халма


Halma (от греческого слова, означающего «прыжок») - настольная игра, изобретенная в 1883 или 1884 году американским пластическим хирургом в Гарвардской медицинской школе Джорджем Говардом Монксом. Английская игра под названием Hoppity была источником вдохновения.
Игровое оборудование состоит из клетчатой доски, разделенной на 16х16 квадратов. Части, как правило, черно-белые для игр с двумя игроками, и разных цветов или других различий в играх четырех игроков. В издании Royal Series игровые фигуры розового и желтого цвета (не поставляются с игрой). Это также вариант для двух игроков.

Из введения в свод правил:


В игре «Халма» играют несколько человек на доске с 256 квадратами. В нее могут играть два или четыре человека, или один человек может сыграть в качестве пасьянса.
В каждом углу доски есть тринадцать квадратов, называемых двором, окруженным пунктирными красными линиями. Эти дворы используются, когда играют четыре человека. В двух из четырех углов доски проходит жирная красная линия...


Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует кроссворд!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
heather
17 апреля 2024 в 17:56 ИВНЕВ Alexander Blok is the name of the Russian artist you're talking about. Sergei Yesenin met Zinaida Gippius and Dmitry Merezhkovsky at Blok's literary gathering. It was there that Yesenin became known and connected with the Symbolist movement.
Татьяна
16 апреля 2024 в 13:25 Сканворд 10х15 №3 Отгадала без подсказки.
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн