Таблицу описания в тексте часто называют Скандинавской перекрестной таблицей, хотя многие считают, что шведы были создателями этого типа сетки.
В СССР эта таблица была опубликована в специализированных журналах в начале 50-х годов. В то время из-за невозможности компьютерной нумерации страниц, несмотря на большую популярность поклонников этого типа кроссвордов, издания должны были публиковать меньшее количество таких таблиц сетки на своих страницах. Поскольку для разбивки на страницы этого типа сетки им приходилось использовать каллиграф, чтобы раскрасить ячейки сетки, а затем опубликовать фотографию на странице публикации. По этой причине изначально этот тип кроссворда в Иране называли тунисским столом. Решение шведской головоломки похоже на решение классических кроссвордов. Единственное отличие состоит в том, что описания находятся не рядом с сеткой, а внутри диаграммы. В каждом поле описания стрелка указывает, в каком направлении необходимо заполнить ответ.
25 мая 2022 в 18:14
Сканворд «Родительница Афродиты» Последний сканворд ко мне "пришел" 18 мая. И больше ни один не поступил.Но я вижу, что пользователи обсуждают сканворды, в том числе и сегодня, 25 мая. Почему не поступают сканворды?
Гость петро
25 мая 2022 в 14:42
Ключворд «Леска» в ключворде ЛЕСКА есть мое любимое слово ГЕМПШИР
Все кроссворды, расположенные по горизонтали (ориентация альбомная, или как ещё объяснить...), не дают ничего вписать. Приходится их перелистывать.
Елена, не совсем понятно что у вас не выходит, если нужно вводить буквы в сетку, то нажимаем на определение, либо на нужную ячейку и вводим слово... Нажатая левая кнопка мыши на ячейке сетки кроссворда - меняет направление ввода с вертикального на горизонтальное.
Гость Елена
24 мая 2022 в 08:18
Сканворд «Калькулятор Пифагора» Все кроссворды, расположенные по горизонтали (ориентация альбомная, или как ещё объяснить...), не дают ничего вписать. Приходится их перелистывать.
Гость петро
22 мая 2022 в 18:01
Ключворд «Круча» даже лайкать не буду Одни знакомые слова Употребляю ежедневно только на китайском
Добрый день! Можно добавить функцию изменения размера (больше/меньше) кроссворда и функцию проверки, чтобы в случае ошибки, не напортачить полностью. Или это где-то есть, просто я не нашла? Спасибо.
В кроссвордах, кейвордах, и сканвордах есть функция проверки на правильность введенных ответов в сетку, ею воспользоваться можно нажав на кнопку "Проверка" под сеткой. Чтобы увеличить саму сетку кроссворда - можно зажать клавишу Ctrl и прокрутить скроллером мыши, тем самым увеличится размер страницы браузера.