English Українська

Войти

Турецкие


Судоку Ваташи-таши разгадывать онлайн бесплатно

Судоку Ваташи-таши

Раздел: Судоку
(2 голоса) Понравился кроссворд? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 2 748
Дата: 27-11-2017, 09:13
Следующий Судоку Юнь Следующий и Предыдущий кроссворды Судоку Бунраку Предыдущий


Японская головоломка судоку "Ваташи-таши" • Размер: 9х9
Несмотря на свое название, Судоку впервые появился в Соединенных Штатах под названием Number Place в 1979 году (хотя подобная головоломка проходила в разных французских периодических изданиях с конца 1880-х годов до 1910-х годов.
Затем он был представлен Николи японской аудитории в 1984 году, позже добавив ограничение, что ключи были симметричными (обычно вращательными), а также ограничил ключи до 32. Общее ограничение на число мест, чтобы никакие числа не повторялись в длинных диагоналях, Отсутствовал в правилах Николи, хотя позже он стал вариантом (Sudoku X).
Исходное полное имя на японском языке было Sji wa dokushin ni kagiru, то есть «цифры ограничены одним вхождением»; «Судоку» - это аббревиатура кандзи.
Название «судоку» стало настолько вездесущим, когда компания Dell Magazines (оригинальный издатель головоломки Number Place) обняла его.

Цель Головоломки Судоку Ваташи-таши


Неразрешенная головоломка состоит из сетки 9x9, содержащей 9 областей 3x3. Некие из ячеек содержат количество от 1 по 9.
Мишень состоит в том, чтоб наполнить все ячейки, чтоб сотворить Латинскую площадь.

Правила Судоку Ваташи-таши


Решенная сеточка обязана воздавать последующим условиям:
Любой ранг и область обязаны кормить любую цифру от 1 по 9 (либо в вариантах от 1 по n, в каком месте n - величина сетки).

Варианты Судоку


Есть головокружительное количество вариантов судоку, некоторые из которых имеют отдельные записи на этом сайте.
Сетки 6x6 проще и часто предоставляются для разминки или новичков; 12x12, 16x16 и 25x25.
Головоломки с числами могут накладываться друг на друга, так что одна центральная судоку разделяет каждый угол и пересекается с другой судоку, в общей сложности пять («Судоку Самурай»).
Могут применяться дополнительные ограничения, например, допускать нечетные или четные числа в заштрихованных ячейках («Odd Even Sudoku»), используя буквы вместо слов и требующие определенных клеток содержать слова из предоставленного списка, помещая символы неравенства на определенные ребра, так что («Сравнение Судоку»), с дополнительными клетками, которые должны содержать уникальные числа (например, «Hyper Sudoku») и т.д.
Похоже, что постоянная популярность судоку кроется в близнецах, что его основные правила очень просты и обеспечивают большую гибкость вариаций.

Другие названия Судоку


Sudoku; Neunerkniffel; Number Place; Solo; Zahlenplatzierung


Ответы на Судоку Ваташи-таши

Ответ на Судоку Ваташи-таши


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Комментируйте кроссворд оставив отзыв!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Новые комментарии кроссвордистов:
heather
17 апреля 2024 в 17:56 ИВНЕВ Alexander Blok is the name of the Russian artist you're talking about. Sergei Yesenin met Zinaida Gippius and Dmitry Merezhkovsky at Blok's literary gathering. It was there that Yesenin became known and connected with the Symbolist movement.
Татьяна
16 апреля 2024 в 13:25 Сканворд 10х15 №3 Отгадала без подсказки.
11 апреля 2024 в 21:03 Сканворд «Окаменевший силач»
Текст сообщения: как запллнить красворд не знаю
читайте определения и если узнали ответ - просто вводите, вставив курсор в нужную ячейку, буквы русского алфавита в сетку сканворда. Иногда помогает воспользоваться подсказками "Слово" и "Буква", также можно смотреть правильность уже введённых слов - нажимая кнопку "Проверить". Ещё попробуйте изучить инструкции перейдя в раздел: Часто задаваемые вопросы
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн