English Українська

Войти

Турецкие



Работает ли тренировка мозга?

Раздел: Статьи
(3 голоса)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 2 127
Дата: 28-03-2018, 10:22
Следующая Преимущества решения головоломок Следующая и Предыдущая статьи Предыдущая


Читать статью Работает ли тренировка мозга? онлайн

Повышается ли эффективность работы мозга во время решения кроссвордов и головоломок?


Это большой вопрос, и было проведено несколько испытаний и опросов - более научных, чем другие, - чтобы попытаться установить правду.

Анекдотически, по крайней мере, несколько человек говорят, что они испытали преимущества через тренировку мозга, но так ли это?

Когда вы читаете отчеты, написанные теми, кто проводил опросы по тренировкам мозга и проводили тесты с большим количеством решателей, а затем сравнивали до и после работы, то, что вы обычно обнаруживаете, следующие две вещи:

1) Люди становятся лучше - часто намного лучше - в конкретных головоломках, которые они играют в тесте;

2) Нет четких доказательств того, что они получают общую всестороннюю выгоду: например, если они решают определенную головоломку, которая проверяет пространственную осведомленность, нет четких доказательств того, что их пространственное осознание в реальных задачах (и, следовательно, не связано напрямую с элемент конкретной головоломки) становится лучше.

Итак, учитывая, какие выводы делают люди о тренировках мозга? Они обычно ошибаются на стороне осторожности и говорят, что нет четких доказательств того, что мозговая подготовка ведет к общим измеримым улучшениям умственной деятельности.

С положительной стороны, вы становитесь лучше в головоломках, которые вы решаете, и кроссворды для обучения мозга, как правило, забавны. И, по-видимому, поэтому, если вы делаете много умственных арифметических игр, а затем должны выполнять умственную арифметику в реальной жизни - так как умение настолько тесно связано, вы будете лучше работать над этим. Проблема состоит в том, что, поскольку преимущество обычно зависит от головоломки, ваши общие способности в навыке в новой ситуации или даже общая ситуация, не связанная с головоломкой, может не улучшиться. Вероятно, это также зависит от вида головоломки и типа решения:

Могут быть альтернативы тренировкам мозга, которые приносят больше пользы - например, многие люди увлекаются кроссвордом, и различные типы подсказок, которые он содержит, и, например, создание общих знаний и тестирование навыков бокового мышления, могут быть большим плюсом. Другие приводят доказательства того, что решение определенных головоломок может фактически привести к общим выгодам и не является полной тратой времени, о которой многие думают!

Что нужно сделать для обучения мозга?


Самый точный вывод, вероятно, состоит в том, что логические головоломки забавны и могут привести к некоторым очень конкретным преимуществам в областях, непосредственно связанных с процессом решения, но в целом вы не должны ожидать, что получите «лучший» мозг так же, как вы, возможно, делая физические упражнения. Если вы разгадываете их с этим ожиданием, вместо того, чтобы рассчитывать на то, чтобы быть поднятыми до мыслящих способностей Эйнштейна только через тренировку мозга в течение нескольких минут в день, тогда тренировка мозга может быть удовлетворительной и полезной.


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн