English Українська

Войти

Турецкие



Интересные факты о нашем мире, которые еще не дошли National Geographic

Раздел: Интересное
(2 голоса)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 6 421
Дата: 20-10-2019, 19:59
Следующая 10 интересных фактов о человеческом теле Следующая и Предыдущая статьи Интересные факты о деньгах Предыдущая


Читать статью Интересные факты о нашем мире, которые еще не дошли National Geographic
Есть некоторые события, о которых по какой-то причине вы мало разговариваете по телевидению или пишете в социальных сетях. Например, кто составляет «PayPal Mafia»? Почему британские полицейские дают конфеты в барах? Кто развязал гордиев узел? Или откуда взялся работодатель всего Интернета? Ответы на эти вопросы являются частью истории, которая идет из уст в уста.
crossword.nalench.com хочет поделиться с вами фактами и историческими событиями, о которых говорится очень редко.

1. Так выглядели доспехи короля Франции Генриха II в 1555 году


доспехи короля Франции Генриха II

Это один из самых красивых доспехов в мире; Это буквально можно наблюдать часами. На щите короля Генриха II работали 20 лучших мастеров шестнадцатого века из разных стран мира, украшая поверхность серебряными и золотыми пластинами с небольшими рисунками.
один из самых красивых доспехов в мире

На рисунках изображены человеческие фигуры, мифическое содержание и многочисленные сюжеты мифов и легенд в итальянском стиле grutesco. На сундуке римский воин надевает доспехи; На плечах и спине Аполлон с нимфой Дафни. Говорят, что такая броня использовалась исключительно для парадов и вечеринок, которые были очень частыми.

2. В Индии на склоне под углом 45 градусов находится 7-метровый камень, который невозможно передвигать


под углом 45 градусов находится 7-метровый камень

Эта таинственная туристическая достопримечательность известна под названием «Бабочка Кришны». Он весит более 250 тонн и расположен на очень скользкой горке. Удивительно то, что в 1908 году губернатор Мадраса Артур Лоули посчитал мяч опасным для близлежащих домов и решил убрать его. Семь слонов пытались сместить его, но ничего не получили.

3. Скорость в 100 километров в час впервые была достигнута в 1899 году


первый автомобиль 100 км час был электрическим

Интересно, что автомобиль имел форму торпеды и был оснащен двумя электродвигателями, общая мощность которых составляла 50 кВт-ч. То есть первый автомобиль, который достиг скорости 100 километров в час, был электрическим.

4. «PayPal Mafia» - это неформальная ассоциация учредителей и партнеров PayPal, которые стали одной из самых успешных групп людей в мире.


неформальная ассоциация учредителей и партнеров PayPal

Портфель компании, основанный этими людьми, включает такие компании, как YouTube, SpaceX, LinkedIn, Yelp, Founders Fund и многие другие известные корпорации. Следует отметить, что многие из основателей или первых инвесторов ныне великих технологических гигантов ранее были частью этой компании по интернет-платежам и играли очень важную роль в их первоначальном развитии.

5. Однажды простой продавец фруктов стал правителем Фригии


Гордиев узел

Согласно легенде, священники храма Фригии предсказывали, что первым человеком, который войдет в город на телеге, станет могущественный царь Фригии. Не ожидалось, что даже ничего не подозревающий крестьянин под именем Гордиас, который вошел в город со своей повозкой с фруктами, был немедленно объявлен королем. Но история не заканчивается здесь.
Гордиас отдал свою повозку в храм и очень умно привязал ее к одной из колонн, и никто не мог развязать узел. Оракул снова предсказал, что человек, который сделал это, станет правителем всей Азии. Когда военачальник Александр Македонский покорил столицу Фригии, его завели в этот узел. Услышав легенду, он просто выхватил меч и разрубил узел пополам.

6. В 1997 году огромная 27-килограммовая тыква появилась на колокольне башни Корнелльского университета


27-килограммовая тыква появилась на колокольне башни

Скорее всего, тыква была помещена туда каким-то джокером. Кроме того, высота башни составляет 52,7 метра, и к ее вершине нет лестницы или других возможностей для ее подъема, поэтому с тех пор считается загадкой, как человеку удалось поднять огромную тыкву на такую высоту.
Кстати, второй случай произошел в 2005 году, но на этот раз в башне был установлен диско-шар. Аренда специального крана для снятия этого мяча обошлась университету в 20 000 долларов США.

7. Однажды корова сбежала с бойни через металлический забор и поплыла на остров, где она теперь живет одна


корова сбежала с бойни через металлический забор

Эта история произошла в 2018 году в Польше, когда чрезвычайно мятежную корову забрали на одну из скотобоен. Рабочие вывели ее на улицу, чтобы посадить в фургон. И это было ошибкой.
Корова сбежала, сломав руку фермеру, протаранив металлический забор, спрыгнула на близлежащее озеро Ниса и поплыла на остров. Пожарные пытались забрать беглеца обратно в лодку. Но корова снова поплыла обратно на соседний полуостров, превзойдя около 50 метров.
Местный политик Павел Кукиз вмешался в ситуацию, сказав: «Она заслужила свободу своей волей к жизни, она имеет право находиться в безопасном месте и умереть по естественным причинам». Теперь корова живет одна на этом острове.

8. У Юго-Восточной Азии живут «люди-рыбы», кои на генном уровне адаптированы под условия дайвинга


У Юго-Восточной Азии живут люди-рыбы

В людей из племени Bajau было найдено генетическое отклонение в результате чего они имеют все шансы удерживать дыхание под водой в течение нескольких минут (до 13) а также погружения на глубину 60-70 метров. Наверное единый город на планете Земля, где жизнь от рождения до смерти проходит в воде. Они проводят ночь в маленьких домиках на суше, а все оставшееся время проводят в воде.

9. У Британии полицейские раздают бесплатные конфеты, чтобы избежать драки


полицейские раздают бесплатные конфеты

Проблема в том, что во время закрытия баров или ночных клубов пьяные посетители часто поднимают шум и устраивают драки. Однако показано, что люди ведут себя менее агрессивно, когда у них во рту конфета, поэтому полиция решила их использовать. Кстати, этот трюк со сладостями используется в Канаде, Ирландии и Бельгии. И это прекрасно работает!

10. Исидоро де Севилья является благодетелем Интернета, назначенным Ватиканом


Исидоро де Севилья является благодетелем Интернета

В 1999 году папа Иоанн Павел II официально назначил святого Исидора покровителем Интернета. Исидор Севильский (560-636 гг. н.э.) получил такую известность благодаря своей любви к науке. Он, по праву, считается первым энциклопедистом средневековья, получая в своей работе систематизированные знания о различных областях человеческого знания.
Кстати, Ватикан впервые присоединился к Интернету в 1996 году: тогда был создан сайт Vatican.va. И, в дополнение к их официальному работодателю, католики также проводят «особую молитву перед подключением к Интернету».


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
  1. 11 марта 2020 в 05:29
    Действительно интересно, спасибо!
  2. Катерина
    30 июня 2020 в 13:22
    большое спасибо, очень интересно и познавательно.
    1. 30 июня 2020 в 23:20
      собрал ещё порцию интересных фактов, вот ссылка
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн