English Українська

Войти

Турецкие



10 фактов о Кубике Рубика

Раздел: Интересное
(4 голоса)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 5 222
Дата: 19-05-2020, 13:11
Следующая 29 интересных фактов, которыми сразу хочется поделиться Следующая и Предыдущая статьи 15 интересных фактов о Сталине Предыдущая


Читать статью 10 фактов о Кубике Рубика

19 мая - День рождения Кубика Рубика



Сегодня фанаты Кубика Рубика отмечают день его рождения. Головоломка была изобретена венгерским скульптором и архитектором Эрне Рубиком в 1974 году и запатентована в 1975-м.
Правильно головоломка называется “Кубик Рубика”. Изначально изобретение назвали “магический кубик” (bűvös kocka).

Кубик Рубика — лидер среди игрушек по общему количеству продаж: по всему миру было продано порядка 450 млн головоломок, как оригинальных, так и различных аналогов.
Люди, увлекающиеся скоростной сборкой кубика Рубика, называются спидкуберами. А сама скоростная сборка — спидкубинг (speedcubing). Один из самых популярных методов скоростной сборки – метод Джессики Фридрих.
Официальные соревнования по скоростной сборке кубика Рубика регулярно проводятся Всемирной ассоциацией спидкубинга (WCA). Каждый год проходит чемпионат Европы, Азии и чемпионат мира.
В классической дисциплине (кубик 3×3×3) действующий рекорд 3,47 секунды. Он был установлен представителем КНР Ду Юшенгом в 2018 году на соревновании Wuhu Open 2018 в Китае.

111


Кубик Рубика не только увлекателен, но и привлекателен. До того, как аксессуары, такие как прядильщики, оказались в наших руках (возможно, без цели), у большинства из нас был кубик Рубика. В то время как некоторые из нас использовали это, чтобы оставаться сосредоточенным и думать о вещах, другие использовали это религиозно, чтобы воздействовать на свои моторные навыки, навыки концентрации и логического мышления. Независимо от цели, которую он выполнял, это одна из лучших игрушек или подарков, которые мы когда-либо получали в детстве.
Однако кубик Рубика часто выдает себя за очередную игрушку в руках ребенка. Не многие из нас знают некоторые действительно интересные и необычные факты о кубике Рубика. Чтобы упростить вам задачу, мы составили список самых захватывающих фактов о кубике Рубика, которые вы, вероятно, прочтете впервые. Так что читайте дальше и используйте их для начала разговора или добавьте факты, подобные Шелдону, когда придет время!

1. Кубик Рубика изначально назывался Магическим Кубом. Только в 1980 году он был переименован в Кубик Рубика.

2. Впервые Волшебный куб попал на рынок, это был 1974 год. Это означает, что этому вневременному предмету более 40 лет. Также это было впервые в магазине игрушек в Будапеште.

3. Отдельные фигуры, составляющие кубик Рубика, называются кубиками или кубиками. Каждый куб имеет уникальный и продуманный механизм, который позволяет ему беспрепятственно взаимодействовать с другими кубами.

4. Некоторые факты утверждают, что изначально он был разработан Рубиком с намерением физически изобразить и объяснить трехмерную геометрию.

5. В связи с этим, вероятно, нам всем следует освоить систему нумерации, поскольку общее количество возможных конфигураций для кубика Рубика составляет 43 252 003 274 489 856 000.

6. Комбинированные кусочки разных цветов состоят из конфигурации >43 квинтиллионов вариантов. Это означает, что если приходилось вращать один ход за 1 сек, то понадобилось приблизительно 1400 триллионов лет, чтобы пройти через все возможные конфигурации. Для энтузиастов науки вы все равно работали бы над конфигурацией кубиков Рубика, если бы (гипотетически) начали перемещать кубы во время большого взрыва.

7. Когда это было впервые введено, люди изо всех сил пытались закончить загадку. Лихорадка заразилась настолько сильно, что 13-летнему ребенку пришлось придумать гида в 1980-х годах. Он опубликовал свои стратегии в своей книге под названием «Вы можете сделать куб».

8. Мировые рекорды по решению кубика Рубика изобилуют множеством различных вариаций. Но самый странный, который вы, вероятно, услышите, это то, что Дэн Найтс решал куб, падая с самолета. У него было около 45 секунд, чтобы разгадать куб, прежде чем его парашют раскрылся. Он сделал это менее чем за 35 секунд.

9. К тому времени, когда вы закончите читать это предложение, Матс Вальк уже решит кубик Рубика.

10. Человек, который изобрел куб, должен был бороться с ним в течение месяца, прежде чем он мог наконец решить его.

111


Сумасшедший, верно? Один маленький кусочек головоломки в конечном итоге царапает наши эго и умы? Ну, это одно из величайших изобретений всех времен, которое имеет более четкие цели, чем предполагалось. Если вы все еще не получили кубик Рубика, возьмите его и бросьте вызов себе сегодня.

Если вы один из немногих, кто может решить кубик Рубика за считанные секунды, то вы один из счастливчиков. И если вы можете противостоять зову этой игрушки, вы также можете считать себя счастливчиком.
Тем временем остальные из нас собираются сегодня потратить бесконечные коллективные часы на интерактивный Doodle от Google, который включает в себя как блеск дизайна игрушки, так и сильную ностальгию головоломки.

В понедельник технический титан представил играбельного (и общедоступного) Doodle Doodle Кубика Рубика, чтобы отпраздновать 40-летие Кубика Рубика, который был создан венгерским скульптором и профессором архитектуры Эрно Рубиком весной 1974 года, когда он потратил несколько недель, пытаясь решить свои собственные изобретение.
«Было чудесно видеть, как после нескольких поворотов цвета смешались, по-видимому, случайным образом», - сказал однажды 29-летний Рубик. «Было очень приятно наблюдать этот цветной парад».

«Как после приятной прогулки, когда вы увидели много прекрасных достопримечательностей, вы решили вернуться домой, через некоторое время я решил, что пришло время возвращаться домой - давайте вернем [26 связанных] кубов в порядок», - вспоминает этот ученый-дизайнер. сын инженера отца и поэта матери. «И именно в этот момент я столкнулся лицом к лицу с большой проблемой: какой путь домой?»
В следующем году Рубик подал заявку на патент, который был утвержден в 1977 году. Заключив сделку с компанией по производству игрушек, он смог вывести свой блок за пределы коммунистического блока, и популярность взлетела, как когда-то деревянная игрушка, первоначально названная «Волшебный куб» был отточен, усовершенствован и переименован, пока не стал маленьким, красочным, китчевым символом гоу-гоу 80-х годов - и, по сообщениям, самой продаваемой игрушкой-головоломкой за всю историю. Примерно один из восьми человек на планете, по некоторым оценкам, попробовал свои силы в решении куба.
Сам мистер Рубик демонстрировал свой кубик на игрушечных и торговых выставках и сказал, что он может решить головоломку в обычном режиме в течение минуты - сравнительно медленное время, признал он, учитывая рекорд в шесть секунд, который с тех пор был установлен. (Его изящный объект породил не только кубическое искусство Рубика, но и состязательный спорт Speedcubing.)

Поскольку миллионы из нас находятся к северу от времени изобретателя, большая часть рабочего дня будет потеряна - хотя, возможно, не так много, как несколько лет назад, когда Google предложил интерактивный Doodle Pac-Man . По одной оценке , по крайней мере, почти 5 миллионов коллективных часов были потеряны для видеоигры как играбельной домашней страницы.
«Эрно всегда думал о Кубе, прежде всего, как о предмете искусства, мобильной скульптуре, символизирующей резкие контрасты человеческого состояния: изумительные проблемы и торжествующий интеллект; простота и сложность; стабильность и динамизм; порядок и хаос », - говорится на Rubiks.com.
«Если вам интересно, вы найдете головоломки вокруг себя», - сказал Рубик, которому сейчас 69 лет. «Если вы полны решимости, вы их решите».
Сегодня миллионы любопытных людей обратятся к Google. А сколько обернется так часто, что решительно решит каракули?

Для учителей, родителей и работодателей во всем мире сегодня это будет непростой задачей.


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
  1. 20 мая 2020 в 08:41
    Спасибо, интересно, узнала много нового, раньше этот кубик у каждого был:)
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн