English Українська

Войти

Турецкие



Тренируйте память с помощью слов и цифр

Раздел: Статьи
(7 голосов)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 2 721
Дата: 2-08-2020, 22:53
Следующая Интеллектуальные игры для детей Следующая и Предыдущая статьи Первые Пазлы или Головоломки Предыдущая


Читать статью Тренируйте память с помощью слов и цифр онлайн

Тренируйте память с помощью слов и цифр!


Настоящий кроссвордист, конечно, знал об этом гораздо раньше, но теперь есть, наконец, научное доказательство: кроссворды и головоломки - это гораздо больше, чем увлекательное хобби и времяпрепровождение, они также увеличивают вашу память и умственные способности.

В 2017 году эксперты из Университета Эксетера и Королевского колледжа Лондона провели серьезное исследование, которое показало, что участники исследования, которые были больше связаны с головоломками, лучше справлялись с заданиями, связанными с концентрацией, рассуждением и памятью.

Ученые изучили данные более 17 000 участников онлайн-опроса. Все участники - это здоровые люди старше 50 лет. Среди прочего, исследователи спросили, как часто участники решали головоломки, такие как кроссворды, и использовали онлайн-системы когнитивных тестов для измерения различных функций мозга.

На 10 лет моложе


Исследования показывают, что функции мозга часто встречающихся головоломок эквивалентны функциям человека на 10 лет моложе их. На тестах, которые проверяли кратковременную память, скорость и грамматические рассуждения, они выполнялись так же, как те, кто был на десять лет моложе.

«Мы нашли прямую связь между двумя факторами. Время, затрачиваемое на разгадывание слов, а также скорость и точность исполнения девяти познавательных заданий напрямую связаны. Эти когнитивные задачи включают в себя различные функциональные аспекты мозга, включая концентрацию, мышление и память», - сказал Кейт Веснес, профессор когнитивной нейронауки в Медицинской школе Университета Эксетера.

«Работа участников, которые указали, что они ломали голову чаще, была последовательно лучше. Мы также увидели, что чем больше времени участники затрачивают на разгадывание слов, тем лучше их производительность».

Повысьте свой IQ


В 2011 году уже проводилось аналогичное, менее масштабное исследование, в котором утверждалось то же самое. Тренировка умственной памяти может повысить ваш IQ. В исследовании 2011 года швейцарско-американская команда исследовала группу студентов. Их производительность улучшилась в тесте распознавания образов, часто используемом в качестве теста IQ, после того, как ученики тренировали свою рабочую память. Исследователи говорят, что умственные упражнения эффективно укрепляют ваш мозг и заставляют его быстрее реагировать.

Как вы можете видеть, головоломка не только забавна, но и может повышать вашу память и словарный запас. Мы говорим: продолжайте ломать голову.

Веселитесь решая кроссворды и головоломки у нас на сайте!


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн