English Українська

Войти

Турецкие



Интеллектуальные игры для детей

Раздел: Статьи
(3 голоса)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 4 775
Дата: 25-11-2020, 13:35
Следующая Интересные факты о новогодних и рождественских украшениях Следующая и Предыдущая статьи Тренируйте память с помощью слов и цифр Предыдущая


Читать статью Интеллектуальные игры для детей онлайн

Эти интеллектуальные игры занимают очень важное место в нашей жизни. Интеллектуальные игры позволяют нам добиться большего успеха в жизни, а также помогают избавиться от забывчивости. В то же время можно сказать, что это очень важно для развития мозга детей. Давайте поговорим о некоторых интеллектуальных играх, а это головоломки, шахматы и загадки. Головоломки в головоломках - игра, требующая памяти и логики. В игре-головоломке вы можете использовать свои умственные способности и начать решать в соответствии с форматом головоломки. Головоломки - это интеллектуальная игра для одного человека. Давайте скажем вам загадку, которая является одной из очередных интеллектуальных игр. Это все равно, что задать вопрос, не ответив на что-то, но это называется спрашивать без ответа. Другая интеллектуальная игра, с другой стороны, - это не удача, а игра, которая требует много внимания и основана на интеллекте. В нее играют многие игроки в шахматы. Вы можете быть в этом абсолютно уверены. Вы также можете решить головоломку в газетах и некоторых журналах. Вы также можете поиграть в шахматы дома. В то же время дети могут играть в шахматы со многими друзьями в школах.
Шахматы - интеллектуальная игра для детей

В школах есть шахматные отделения, и учащиеся на них могут учиться и играть. Интеллектуальные игры подходят для всех возрастов. Большинство игр, которые также доступны в Интернете, также являются интеллектуальными играми. Интеллектуальные игры очень полезны для развития мозга. Играя в интеллектуальную игру, вы также можете заниматься гимнастикой для мозга. Вы можете расслабить свой мозг, играя в интеллектуальные игры перед учебой. Таким образом, детям легче усваивать уроки. Их мозг расслабляется, выполняя гимнастику для мозга. Это очень полезно для дошкольных интеллектуальных игр. Обучены даже дошкольные интеллектуальные игры. Эти обучающие игры состоят из таких игр, как прамит, кубики, судоку, игры в слова, игры на запоминание и счетные кубики. Судоку - это игра для мозга, в которую могут играть люди любого возраста. Судоку, одна из интеллектуальных игр, также необходима, чтобы рассуждать и действовать логически. Каждый человек может легко выучить судоку. Это никогда не бывает сложной интеллектуальной игрой, которой можно научиться. Все, что вам нужно сделать в судоку, - это вставить числа. В sudoku играют путем размещения чисел.
Судоку - интеллектуальная игра для детей

Судоку - одна из самых популярных игр для мозга. Самыми логичными из интеллектуальных игр являются шахматы и судоку. Также поговорим об основных правилах судоку. Все строки sudoku имеют числа. В найденных вами числах должен быть только один. В каждой строке, в каждом регионе и в каждом столбце найденные числа должны появиться один раз. Поговорим о разновидностях судоку. Разновидностей судоку довольно много. Это цепное судоку, суммдоку, диагональное судоку, последовательное судоку, региональное судоку и классическое судоку. Конечно, их немного, а разновидностей судоку больше. По размерам встречаются только судоку. Размеры судоку: 4×4, 6×6 и 9×9. Если вы не знаете об интеллектуальной игре Судоку и не умеете играть, вы можете получить информацию здесь.
Sudoku - интеллектуальная игра для детей

Люди, которые никогда не играли в судоку, думают, что это очень сложная интеллектуальная игра. Но это совсем не так. Достаточно просто использовать свой интеллект, использовать свой интеллект судоку и сосредоточиться на игре судоку. Тогда вы будете играть в судоку, привыкнув к ней. Еще одна интеллектуальная игра, в которую могут весело играть маленькие дети, - это игра в слова. Игра в слова - это одновременно веселая и логическая игра. Дети могут укрепить вашу память, играя в головоломки и словесные игры с раннего возраста. Игра слов также очень полезна для образования детей. Вы также можете найти игру в слова в Интернете и легко в нее поиграть. Это игра, в которую вы можете очень легко играть в слова. Каждый человек может также играть в словесные игры. Другое название словесной игры - игра на образование слов. Вы сможете играть, заполняя пробелы в словесной игре. Так вы вставите буквы.
Игра слов - интеллектуальная игра для детей

Скажем, подсчет кубиков, единичных кубиков и подсчет кубиков - это математическая игра. Подсчет кубиков - это интеллектуальная и математическая игра. Подсчет куба - это интеллектуальная игра, в которую должны играть особенно дети. Он также может поиграть в игру со счетом кубиков в Интернете. Все, что вам нужно сделать, это выбрать кубики и записать их в пустое поле. Детям очень важно играть в интеллектуальные игры для обучения детей счету кубов. Дети, которые ходят в школу, будут играть в эти интеллектуальные игры и помогать на уроках, особенно на уроках математики. Дети, которые начинают тренироваться, будут развивать свой мозг благодаря интеллектуальным играм. Кроме того, интеллектуальные игры настолько увлекательны, что детям никогда не будет скучно во время игры.

15 инновационных и забавных игр для мозга для детей


Заставить детей осознать ценность стимулирования ума - всегда непростая задача. Наблюдение за тем, как они поглощаются спорными мультфильмами, такими как Дораэмон, может заставить вас съежиться, но что вы можете сделать? Если вы говорите им, чтобы они работали продуктивно, они просто протестуют своими очаровательными маленькими голосами, заявляя, что если у них нет домашнего задания, зачем им делать дополнительную работу? Теперь это разумная просьба, и даже самые авторитетные мамы почувствуют легкую боль. Однако это не означает, что вы смиряетесь с проигрышем в этой битве или заставляете их делать то, что они не хотят делать. Решение состоит в том, чтобы побудить ваших детей стимулировать свой мозг с помощью забавных занятий в форме игр.
15 инновационных и забавных игр для мозга для детей

Важность интеллектуальных игр для детей


Игры для мозга помогают стимулировать мозг и заставляют вашего ребенка думать нестандартными способами для решения проблемы. Как и при физических упражнениях, мозгу нужна собственная форма стимуляции для улучшения таких областей, как аналитическое мышление, творчество и решение проблем. Самое приятное то, что дети, скорее всего, будут открыты для идеи игры по сравнению, скажем, с чтением книг.

Сложные игры для детей


1. Судоку


Эта игра стала сенсационным хитом для всех возрастов и, как известно, останавливает снижение функции мозга у пожилых людей. Он включает в себя сетку с некоторыми числами внутри, а остальное пусто. Цель игры - заполнить все недостающие числа. Хотя это выглядит обманчиво простым, загвоздка в том, что вы не можете повторить одно и то же число в одной строке или столбце. Отличительной чертой этой игры является то, что она побуждает вашего ребенка думать на 3-4 шага вперед и может помочь в планировании.

2. Синий блок / Blue Block


Blue Block - это мобильная игра с интересной предысторией, которая поможет вашему ребенку увлечься. Цель проста: освободить Синего Дракона, переставив блоки так, чтобы он мог добраться до выхода. Он учит детей, что грубая сила - не всегда вариант, а простая логика может сделать их действия легкими!

3. Цветовой код, владение разумом и угадай код


Обе игры были объединены, поскольку у них схожие цели, то есть вычисление случайного кода. Даются подсказки, чтобы ваш ребенок мог понять, что это за код. Эти игры помогают вашему ребенку анализировать предоставленную информацию и логически использовать ее для определения кода.

4. Память


Эта игра занимает одно из первых мест в рекомендованных детских играх для мозга, поскольку помогает улучшить память. Цель игры - найти в сетке все похожие пары карточек. Одновременно могут быть открыты максимум две карты, после чего начертанная на них картинка скрывается. Только в том случае, если карточки похожи, сторона с изображением будет отображаться постоянно. Таким образом, ваш ребенок должен помнить правильное расположение карточек, чтобы раскрыть их все. Эта игра помогает улучшить внимание и сосредоточенность ребенка.
Игра помогает улучшить память

Игры на запоминание


5. Фитнес для мозга


Захватывающая мобильная игра Brain Fitness - это комплексная тренировка мозга, которая помогает тренировать логику, внимание и удерживать информацию.

6. Просто умные дети


В этой игре используются аудиовизуальные подсказки, которые необходимо запоминать в правильной последовательности. Он разработан для развития и улучшения кратковременной, а также долговременной памяти. Для этой игры не требуется родительский контроль.

7. Светимость


Эта игра была научно разработана нейрофизическими исследователями для оптимального функционирования мозга. В нем более 60 заданий, которые проверяют время реакции, память, внимание, гибкость и навыки решения проблем вашего ребенка. Пользовательский интерфейс был красиво разработан, в нем сочетаются искусство и наука в увлекательной игре для развития мозга.

8. Головоломки


Головоломки - хорошее занятие без присмотра, так как любопытство вашего ребенка поможет им увлечься игрой. Они помогают развитию мозга, поскольку развивают пространственное мышление детей, а также зрительно-моторную координацию.

9. Поиск слов


В этой игре есть карточки с картинками, которые нужно сопоставить с соответствующим словом, описывающим ее. Например, на карточке может быть изображение рыбы. Здесь вашему ребенку предстоит выбрать картинку, связанную со словом рыба, например, вода. Карточки могут быть разных категорий, таких как животные, цветы, предметы домашнего обихода и т. Д. Эта игра отлично подходит для детей в возрасте 5 лет, которые все еще учат новые слова. Он учит их запоминать имена, а также определять слова, связанные с предметами.

10. Найди это


Хотя эта игра похожа на поиск слов, с той лишь разницей, что она требует от ребенка физической активности. В эту игру лучше всего играть на открытом пространстве, таком как парк или детская площадка. Вы достаете карточку, и ваш ребенок должен найти объект, упомянутый на карточке. Например, если на карточке написано «Скамейка в парке», ваш ребенок должен будет найти такую ​​в своем окружении. Эта игра также помогает улучшить их понимание.

11. Лабиринт


Эту простую игру можно найти в учебниках, мобильных приложениях и даже в некоторых парках. Геймплей прост: найдите путь к выходу. Это дает ребенку множество преимуществ, таких как:
- Это помогает в зрительно-моторной координации, поскольку вашему ребенку необходимо правильно отслеживать путь.
- Это улучшает их способность решать проблемы, заставляя их мыслить нестандартно. Если один подход терпит неудачу, они адаптируются и находят другие возможные пути, чтобы добраться до другой стороны.
Игра Лабиринт помогает в зрительно-моторной координации, улучшает способность решать проблемы

12. Прятки


Это одна из игр, в которую играют дети со всего мира. Это помогает детям улучшить свои аналитические навыки. Для молодого развивающегося ума это помогает отличить жизнеспособное укрытие от плохого.

13. Новые языки


Помимо изучения родного языка, дети могут познакомиться с другим региональным языком дома. Исследования показали, что это помогает стимулировать их префронтальную кору, что также связано с улучшением памяти. Однако просто заставить вашего ребенка записаться на языковой курс недостаточно. Хотя они могут изучать язык в классе, несомненно, важно, чтобы они нашли способ действительно говорить на нем и практиковать его. Например, если они изучают панджаби, вы можете вместе смотреть фильм на панджаби или слушать песни на панджаби и т. д., Чтобы они могли лучше узнать этот язык. Вы даже можете попросить их интерпретировать для вас фильм или песню. Хотя маловероятно, что они дадут безупречный перевод, это повысит их уверенность и заставит их учиться.

14. Настольные игры


Такие игры, как Змеи и лестницы, Монополия, Отелло и Шахматы, хороши тем, что помогают понять социальные навыки вашего ребенка. Ваш ребенок терпелив и ждет своей очереди? Он плачет и ведет себя как неудачник, когда проигрывает игру? Вы заметите эти навыки, когда будете подыгрывать им, и при необходимости можете научить их изящно проигрывать и побеждать со смирением.

15. Музыкальные номера


Может быть немного сложно заставить вашего ребенка научиться писать числа, так как ему иногда бывает трудно понять абстрактные понятия. В музыкальных номерах используются наглядные пособия, а также музыка, чтобы обучение было увлекательным и интересным. Сначала установите блоки Lego с возрастающими числовыми значениями в комнате вашего ребенка. Например, вы можете разместить один блок Лего посреди комнаты и два блока возле тумбочки. Это можно сделать до числа 10, 15 или 20, в зависимости от того, сколько чисел вы хотите, чтобы ваш ребенок выучил, и наличия блоков Lego. Затем установите музыкальную систему с любимыми песнями вашего ребенка в месте поблизости, чтобы ее было слышно из комнаты. Затем включите музыку и танцуйте с ребенком, как сумасшедший; они обязательно присоединятся! Наконец, остановите музыку и назовите номер! Это когда ваш ребенок должен бежать в зону комнаты с правильными кубиками Лего. Этот процесс можно повторять, пока они не выучат все числа. Эту игру можно использовать, чтобы заставить их выучить алфавиты - просто замените блоки Lego блоками алфавита.

Что нужно помнить, играя в игры для мозга с ребенком


Дети не всегда хорошо реагируют на интеллектуальные игры. Иногда они просто хотят повеселиться. Вот несколько вещей, которые вам нужно помнить, знакомя их с этими играми для мозга:

1. Будьте терпеливы со своим ребенком


Ребенок может не понять игру с первого взгляда или ей сразу не понравиться. Вы можете позволить ему поиграть в другую игру и постепенно вводить новую игру для мозга через несколько дней.

2. Привлекайте больше участников


Иногда количество участников может побудить вашего ребенка поиграть в интеллектуальную игру. Создайте атмосферу веселья с лимонадом и закусками, и все готово.

3. Всегда участвуйте


Иногда у вас будет искушение оставить ребенка одного, чтобы поиграть в игру и заняться чем-нибудь еще. Время от времени вы можете позволить ему играть одному, но если вы продолжите это делать, ваш ребенок может потерять интерес и заняться чем-то еще без вашего ведома. Ваше участие необходимо, чтобы вы знали, насколько улучшается ваш ребенок. Так что убедитесь, что вы всегда участвуете.

Игры, стимулирующие мозг, могут помочь вашему ребенку изучить и улучшить существующие навыки, даже не подозревая, что он учится. Ваш малыш станет более креативным и постарается найти разные способы решения проблемы. Играя в эти игры, ваш ребенок также сможет лучше концентрироваться, и вы заметите значительное улучшение его навыков наблюдения и рассуждения.

Вы как родители обязаны развивать мозг своего ребенка. Однако, если вы заставляете своих детей делать что-то, что им не нравится, они могут не прилагать к этому усилий. Просто попробуйте заставить вашего ребенка читать газету и посмотреть, что произойдет! Решение состоит в том, чтобы найти игры, на которые ваш ребенок хорошо реагирует, а также вовлечь себя.


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
  1. 17 июня 2021 в 22:50
    Hello

    YOU NEED HELP TO BUILD SEO BACKLINKS FOR: nalench.com ?

    WE SELL HIGH-QUALITY DOFOLLOW POWERFUL BACKLINKS WITH HIGH DOMAIN AUTHORITY, PA, TF, CF...

    ► Rank Higher In Google (google backlinks, DoFollow backlinks, SEO DoFollow backlinks)
    ► Rank Higher Video in Youtube & Google (youtube backlinks, video backlinks, video embedded)
    ► Rank Higher GMB In Google Maps (Google maps backlinks, GMB maps backlinks, GMB embedded, NAP embedded)
    ► Rank Higher Images In Google (google images backlinks, google backlinks)

    You Can Increase Traffic to your websites which will lead to a higher number of customers and much more sales for you.

    If You Are Interested, I'm waiting for your response here
    Thanks, Oma Bruns
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн