English Українська

Войти

Турецкие



Как разгадывать кроссворды для начинающих

Раздел: Статьи Классические кроссворды
(1 голос)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 5 404
Дата: 14-06-2021, 13:17
Следующая Следующая и Предыдущая статьи Советы по решению кроссвордов Предыдущая


Читать статью Как разгадывать кроссворды для начинающих онлайн

Как разгадывать кроссворды для начинающих?


Решение кроссвордов так полезно для нашего мозга, потому что оно поддерживает его активность, оно побуждает нас продолжать использовать нашу мышечную память, что может помочь мозгу оставаться в хорошей форме. Головоломки также очень полезны для нашего самочувствия, потому что время, которое мы тратим на их решение, может быть чрезвычайно медитативным. Таким образом, если каждый день тратить время на решение головоломки, это может помочь нам расслабиться и отвлечься. Еще одна замечательная вещь в проведении времени за разгадыванием кроссвордов - это то, что они напоминают нам, что нет непреодолимых проблем. Загадку, которая кажется слишком сложной для решения с первого взгляда, всегда можно решить, приложив немного усилий и размышлений, показывая нам, как подходить к другим проблемам в нашей жизни. Когда вы только начинаете разгадывать кроссворды, может быть трудно понять, с чего начать, но есть советы и рекомендации, которые могут помочь. Читайте дальше, чтобы узнать о некоторых из наших фаворитов.

Сначала ищите простые для решения подсказки


Когда вы начинаете разгадывать новый кроссворд, вы действительно хотите начать играть и вводить буквы как можно быстрее. Лучший способ сделать это - сначала найти подсказки, которые легче всего решить. Как правило, подсказки, которые можно заполнить, - это те, которые могут быть решены быстрее всего, поэтому начните с них, просматривая список подсказок. Решите один или два из них, и у вас будет несколько букв, которые могут быть полезны в вашей головоломке, и это может повысить вашу уверенность в решении головоломки, давая вам импульс, чтобы вы продолжали двигаться.

Ищите ответы на короткие слова


Следующее, что вам нужно сделать, чтобы сохранить импульс, - это искать ответы с наименьшим количеством букв. Как правило, в английском языке не так много маленьких слов, поэтому эти подсказки легче разгадывать, чем более длинные слова. Просмотрите список подсказок и найдите ответы из трех, четырех или пяти букв и посмотрите, сможете ли вы их легко решить. Также может быть полезно попытаться запомнить некоторые слова, с которыми вы сталкиваетесь в такой длине, они, как правило, снова и снова используются в кроссвордах. С некоторыми из них вы не часто будете сталкиваться в повседневной жизни, но из-за того, что не так много маленьких слов, которые можно использовать в головоломке, они все время возникают в кроссвордах.

Попробуйте угадать


После того, как вы отсканировали подсказки и решили некоторые из самых простых, пора приступить к систематической работе. Посмотрите на каждую неразгаданную подсказку по очереди, если вы можете решить ее хорошо, заполните ее и двигайтесь дальше. Если нет, посмотрите, сможете ли вы догадаться, каким может быть ответ. Если вы не уверены, слегка введите свое предположение в головоломку, чтобы вы могли стереть ее, если обнаружите, что ошиблись. Если у вас есть какие-то буквы, вы можете доказать, что вы правы (или неправы), когда вы заполняете другие ответы, продолжая работать над ними.

Помните, есть правила для подсказок


Создатели кроссвордов всегда следуют правилам, когда создают подсказки. Например, ответ всегда будет следовать той же схеме речи, что и подсказка. Понимание этого может помочь вам заполнить окончание некоторых ответов, которые помогут вам решить другие подсказки. Ищите подсказки, указывающие на то, что ответ будет во множественном числе. Часто эти типы окончаний слов легко определить по подсказке. Если ответ - иностранное слово, это также станет очевидным в подсказке, часто напрямую путем указания английского слова и указания языка, на который оно должно быть переведено. Аббревиатуры также часто обозначаются напрямую.

Как разгадывать кроссворды для начинающих

Сохраняйте непредвзятость


Создатели кроссвордов любят создавать запутанные подсказки. Они часто будут использовать слова в качестве подсказки, которая приведет вас по ложному пути. Например, они могут использовать слова, которые имеют два разных значения, такие как лай, который может относиться к звуку, издаваемому собакой, или к внешнему покрытию дерева. Попробуйте подойти к каждой головоломке непредвзято и не упустите возможность найти хитрые способы, с помощью которых создатель может вас обмануть.

Уйти ненадолго


Если вы пытаетесь разгадать одну или две подсказки, не бойтесь отложить головоломку, уйти и заняться чем-нибудь еще. Необязательно выполнять его за один присест, чтобы добиться успеха. Многие люди обнаруживают, что, когда они возвращаются к загадке, с которой они столкнулись всего несколько часов назад, ответ мгновенно приходит к ним. Это странное явление, но кажется, что перерыв помогает нам достичь своего рода «ага», возможно, потому, что мы смотрим на разгадку по-другому.

Если вам нужно искать информацию, это не ошибка.


Помните, что одна из целей разгадывания кроссворда - освежить мозг и выучить кое-что. Следовательно, это не провал, и вы никоим образом не обманываете, если вам нужно найти некоторую информацию, чтобы решить головоломку. Вы просто изучаете что-то, будь то новое слово для пополнения своего словарного запаса или новая информация, которую вы раньше не знали. Кроме того, сохранение новой информации в памяти поможет вам в будущем лучше решать кроссворды. Поверьте, одна и та же информация появляется снова и снова в кроссвордах, изучение новых вещей поможет вам быстрее решать головоломки в будущем. Никогда не бойтесь обращаться к словарю, чтобы найти слово, свериться с атласом или использовать Интернет для исследования темы - все это часть развития ваших навыков решения кроссвордов.


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
  1. Захар
    14 июня 2021 в 22:06
    хоть и не новичок в этом деле, но прочел статью
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн