English Українська

Войти

Турецкие



Советы по решению кроссвордов

Раздел: Статьи Классические кроссворды
(3 голоса)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 2 351
Дата: 10-02-2020, 14:09
Следующая Как разгадывать кроссворды для начинающих Следующая и Предыдущая статьи Советы и хитрости по решению кроссвордов Предыдущая


Читать статью Советы по решению кроссвордов онлайн

Вам не нужно быть экспертом по кроссвордам, чтобы получать удовольствие от решения простых или даже более сложных задач. Но когда вы будете работать над любой сеткой кроссвордов, вы, вероятно, получите больше удовольствия, если будете помнить о следующих простых советах:

Работа карандашом. Работая карандашом, вы даете себе разрешение угадывать и ошибаться. И ошибки делают вас лучшим в конце концов.

Будьте верны редактору головоломок. Когда вы впервые начинаете работать над кроссвордами, придерживайтесь головоломок, которые вы найдете в одном источнике (например, в одной книге или одной газете). Это позволяет вам узнать, чего ожидать от редактора головоломки (человека, который составляет и стилизует каждую головоломку или кроссворд). Это знакомство может упростить головоломки и кроссворды для вас.

Думайте о теме. Если у кроссворда есть название, оно указывает на тему этого кроссворда. Обычно тема относится только к некоторым подсказкам - обычно к тем, которые требуют более длинных ответов - не ко всем из них.

Заполните пробелы в первую очередь. Подсказки, заполняющие пустые места, часто являются самым простым типом для решения, поэтому вы можете получить хорошее начало в своей сетке кроссворда, решив их в первую очередь.

Сосредоточьтесь на небольших (от трех до пяти букв) словах. У конструкторов головоломок просто нет такого количества коротких слов в русском языке. Таким образом, по мере того, как вы будете работать над новыми кроссвордами, вы будете знакомиться с короткими словами, которые снова и снова используют составители и редакторы. Заполнив их на ранней стадии, вы можете разгадать свою сетку и решить некоторые из ваших более сложных подсказок.

Посещайте Crossword.nalench.com. На нашем сайте вы познакомитесь с короткими, часто необычными русскими словами, которые любят использовать конструкторы головоломок.

Получить подсказки. Поскольку определения обычно довольно просты и не включают в себя игру слов, используя подсказки «Буква» также помогут вам довольно легко найти отгадку. Кроме того, вы можете найти ответы на неизвестные определения в Помощнике кроссвордиста, это на случай когда вы застряли.

Очевидные сокращения и аббревиатуры. Если ответ должен быть сокращением или аббревиатурой, подсказка говорит вам об этом. Если вы видите «Аббревиатура» в подсказке, или если сама подсказка является сокращением или аббревиатурой, это ваш совет. Опять же, эти небольшие подсказки могут помочь вам ответить на более сложные окружающие определения, которые могут вас озадачить.

Станьте полиглотом. Если ответ на иностранном языке, подсказка информирует вас, указав язык или используя слова из этого языка.

Выбери множественное число. Когда вы застряли, ищите подсказки, написанные во множественном числе.

Зарегистрируйтесь на нашем ресурсе. Большинство людей не могут создать кроссворд без небольшой посторонней помощи. Но не просто ввести ключ (маску слова) в онлайн-поисковик (Помощник кроссвордиста); нужно быть разборчивым в отношении ресурсов, которые вы используете. Держите под рукой качественный словарь, тезаурус, цитатник, атлас и альманах. Вы можете использовать печатные копии этих источников, или вы можете выбрать их электронные формы.

Попросите помощь. Разгадайте кроссворд социальным опытом, попросив помощи у друзей или членов семьи, когда вы застряли.

Отметьте каждую подсказку, которую вы решаете. Маркировка вашего прогресса дает вам чувство выполненного долга и помогает вам сосредоточиться на тех подсказках, которые остаются.

Не перенапрягайтесь. Если кроссворд или головоломка перестает быть веселой и начинает ощущаться как работа, просто уйдите и вернитесь к ней чуть позже. Ответы могут прийти легче после того, как вы сделаете передышку.


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн