English Українська

Войти

Турецкие



Советы и хитрости по решению кроссвордов

Раздел: Статьи Классические кроссворды
(2 голоса)
Понравилась статья? Не забудьте «лайкнуть».
Просмотров: 2 748
Дата: 24-10-2019, 09:56
Следующая Советы по решению кроссвордов Следующая и Предыдущая статьи Советы по классическому кроссворду Предыдущая


Читать статью Советы и хитрости по решению кроссвордов онлайн

Кроссворды бывают разных форм и уровней сложности. Вы обученный кроссвордист или можете все же воспользоваться советами? Эти 9 советов помогут вам начать разгадывать.

1. Начните дополнять


Описание дополнений, как правило, легче всего решить. Их можно быстро найти в списке выписок. Пример: «___ д'Арк». Слово «Жанна», конечно, должно быть введено здесь. Одно или два из этих решений могут быстро заставить вас двигаться в сторону завершения разгадывания кроссворда.

2. Проверьте 3, 4 и 5 буквенные слова


Посмотрите на свою сетку и взгляните на подсказки для коротких слов. В русском языке не так много слов такой длины, поэтому одни и те же слова часто встречаются в кроссвордах. Это может помочь выучить извне эти слова, так как они не распространены в нашем повседневном языке, только в кроссвордах.

3. Описания следуют (языковым) правилам


Описание всегда пишется одновременно с ответом. Если в настоящем времени есть описание, то глагол также будет задан в настоящем времени. Также посмотрите на пересекающиеся проблемы, которые могут помочь вам проверить последние буквы. Например, если как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях запрашивается ответ во множественном числе, есть большая вероятность, что последняя буква - это . Другие слова четко указаны в описании. Например, «Друзья, матерь» ответ «ями». Аббревиатуры или сокращения также указаны, чтобы не было никакой неопределенности по этому поводу.

4. Угадывание разрешено


Введите ответы, даже если вы еще не уверены на 100%. В конце концов, если вы решаете головоломки онлайн, вам не нужно удалять или стирать. Одним нажатием кнопки вы можете удалить возможно неправильный ответ. После того, как вы ввели эти ответы, пересекающиеся слова могут сделать вас намного мудрее.

5. Составители головоломок рады вас запутать


Составители кроссвордов любят обманывать кроссвордистов или решателей кроссвордов и бросать им вызов таким образом. Помните, что многие слова на русском языке имеют одинаковое написание, но совершенно другое значение. Если слова также произносятся одинаково, мы называем их омонимами (например: лука - лука, лиса - лиса, потом - потом). Слова с разным акцентом являются омографами (Омографы от др. -греч. ???? — «одинаковый» и ????? — «пишу» — слова, которые совпадают в написании, но различаются в произношении (в русском языке чаще всего из-за различий в ударении); например: стоит (купить) и стоит (в углу) , бури (в небе) и бури (скважину) или кру?жки — кружки?, засы?пал — засыпа?л, па?рить — пари?ть). Так что не делайте поспешных выводов, а мыслите нестандартно!

6. Прекрасная игра слов


Знак вопроса в конце определения обычно означает, что это загадочное описание. Считаете ли вы, что эти мыслительные определения лучшие задания? Тогда вам стоит попробовать криптограмму!

7. Ответы из нескольких слов


Помните, что ответ также может состоять из нескольких слов. Ответы, состоящие из нескольких слов, становятся более нормальными, и прошло время для того, чтобы это было указано заранее в описании.

8. Укажите это (временно)


Больше не могу выбраться? Отложите свой кроссворд на мгновение. Возврат до головоломки через несколько часов или даже дней спустя может вызвать дополнительные возможности для продолжения разгадывания. Когда вы находите другой правильный ответ, вам часто приходится идти, чтобы завершить остальную часть головоломки.

9. Поиск ответов онлайн


Это зависит от того, что вы считаете «мошенничеством», но если вы думали о решении в течение нескольких недель и не можете найти правильный ответ, было бы неплохо обратиться к словарю кроссвордиста. В конце концов, лучшее, что есть в завершении кроссворда, это то, что вы знаете больше, чем начали. Вам не нужно бояться искать что-то, потому что таким образом решатели становятся лучшими кроссвордистами. Испытайте себя, найдите ответы и постарайтесь запомнить их. Вы даже можете посмотреть на столицы, крупные реки, горы, океаны, моря и валюты и попытаться запомнить их. Потому что помните: все это запоминание полезно для вашей памяти. Так что сделайте себе одолжение и начните заполнять некоторые кроссворды сегодня!


Понравился материал? Будем благодарны за репосты.
Комментарии:
Будьте первыми, кто прокомментирует статью!
Ваше Имя:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Присоединяйтесь к нам, если вы настоящий ценитель кроссвордов!
Группа Кроссвордов и головоломок на facebook Сменить на Новый дизайн